PFERD PFERD Jeu de limes à main diamantées, 5 pièces, 215 mm Grain D126 Quantité:1

Pferd Jeu de limes manuelles diamantées 5 pièces 215 mm D126 (moyenne) queue forgée sans manche

PFERD PFERD Jeu de limes à main diamantées, 5 pièces, 215 mm Grain D126 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
165,98 €
Livraison gratuite

PFERD 15826272 lime et râpe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
194,99 €
Livraison gratuite

PFERD 15826272 lime et râpe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
194,99 €
Livraison gratuite

PFERD Set de limes manuelles diamantées 5 pièces 215 mm D126 (moyenne) queue forgée/utilisable sans manche

7-9 jours ouvrables
208,49 €
Livraison gratuite

PFERD 15826272 lime et râpe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
212,48 €
Livraison gratuite

Jeu de limes diamantées Habilis, 5 éléments, Long. : 215 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
221,80 €
Livraison gratuite

PFERD 15826272 lime et râpe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
223,69 €
Livraison gratuite

PFERD 15826272 lime et râpe

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
234,12 €
Livraison gratuite

PFERD 15826272 lime et râpe

Habituellement expédié sous 3 à 4 semaines
257,01 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PFERD PFERD Jeu de limes à main diamantées, 5 pièces, 215 mm Grain D126 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Les ensembles de limes diamantées portables sont livrés dans une boîte en plastique incassable pratique, qui protège les outils contre les dommages. \n• Ils conviennent parfaitement pour le rangement, par exemple \n• dans le chariot à outils ou sur l’établi. \n• Les limes diamantées à surface striée sont utilisées pour le travail sur des zones difficiles d’accès et des géométries complexes. \n• La longueur utile de la surface abrasive est de 25 mm de chaque côté des limes. \n• Recommandations d’utilisation : \n• Limez avec peu de pression, surtout sur les arêtes. \n• Les limes diamantées à surface ajoutée peuvent être nettoyées avec du pétrole ou un nettoyant plastique antistatique à l’aide d’une brosse à lime. \n• Une alternative consiste à utiliser un nettoyage par ultrasons. \n• Souvent, un simple tapotement suffit. \n• Travaillez autant que possible sans graisse ! \n• Matériaux usinables : \n• Matériaux abrasifs. \n• Aciers à outils. \n• Ferrite (matériau magnéti
165,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Pferd 11260162 Lime à ongles Set 263 PF
55,77 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
PFERD Jeu de fraises PFERD TC 1303 Micro Quantité:1
61,49 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD TOOLS Jeu de disques à lamelles POLIVLIES PVL corindon Ø115mm alésage Ø22,23mm A100,180,280
Livraison gratuite