PFERD PFERD Lime à aiguiser univ. avec manche 200mm H2 Quantité:1

PFERD Lime à aiguiser universelle H2 200 mm avec manche 1 pc

PFERD PFERD Lime à aiguiser univ. avec manche 200mm H2 Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
14,17 €
Livraison à 6,90 €

PFERD TOOLS 11272207 Parties aiguisantes universelles, pointe plate, 2, in ahier de pente ergonomique Longueur 200 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
14,99 €
Livraison à 10,79 €

PFERD TOOLS Lime à affûter universelle, 200 mm 11272207 - pour l'affûtage d'outils de coupe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,07 €
Livraison à 6,95 €

PFERD TOOLS Lime à affûter universelle, 200 mm 11272207 - pour l'affûtage d'outils de coupe

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,76 €
Livraison à 7,99 €

Pferd Lime plate - 200 mm

Prix total le moins cher
Entre 11 et 13 jours
20,47 €
Livraison gratuite

PFERD TOOLS Lime à affûter universelle, 200 mm 11272207 - pour l'affûtage d'outils de coupe

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
23,87 €
Livraison gratuite

Lime plate 200mm H2 Pferd

Livraison sous 3 a 5 jours
26,50 €
Livraison gratuite

PFERD TOOLS Lime à affûter universelle, 200 mm 11272207 - pour l'affûtage d'outils de coupe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,70 €
Livraison gratuite

PFERD TOOLS Lime à affûter universelle, 200 mm 11272207 - pour l'affûtage d'outils de coupe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PFERD PFERD Lime à aiguiser univ. avec manche 200mm H2 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Les limes spéciales de PFERD TOOLS sont des outils optimisés pour des utilisations spécifiques, par exemple pour le travail des métaux tendres ou des thermodurcissables, pour l’ébavurage de pièces tournées ou pour l’affûtage d’outils de coupe. \n• Lime rectangulaire avec queue et double taille 2 sur deux faces ainsi que des tranches étroites rondes non taillées et manche ergonomique pour lime. \n• Souvent appelée lime pour tondeuse à gazon. \n• Convient pour l’affûtage des outils de coupe. \n• Taille spécialement conçue pour l’affûtage des outils de coupe. \n• Les limes sont livrées en emballage prêt à la vente avec un manche ergonomique pour lime. \n• Avantages : \n• Longue durée de vie. \n• Finition de surface élevée avec performance de coupe optimale. \n• Matériaux usinables : \n• Fonte d’acier. \n• Acier. \n• Tâches d’usinage : \n• Chanfreinage. \n• Finition. \n• Affûtage. \n• Modes d’entraînement : \n• Utilisation manuelle. \n• PFERD TOOLS ERGONOMICS : \n• PFERD
14,17 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

PFERD PFERD Lime à main diamantée, 215 mm Grain D126 (moyen) universel 4 Quantité:1
36,49 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD PFERD Lime à main diamantée, 215 mm Grain D126 (moyen) universel 1 Quantité:1
43,49 €
Comparer 14 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD Lime à scie PFERD NSB 200mm H2 Quantité:1
16,19 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD PFERD Porte-lame réglable pour lime de carrosserie 350 mm KFH350 Quantité:1
94,99 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD 15430203 lime/râpe
53,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €