PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 200 mm section 20 x 5 mm coupe 2 ergonomique, Quantité:1

PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A – 200 mm – 20×5 mm – Coupe 2 – Manche ergonomique

PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 200 mm section 20 x 5 mm coupe 2 ergonomique, Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
6,79 €
Livraison à 6,90 €

PFERD TOOLS 11210207 Lime datelier, pointe plate, manche 2 inclus Cahier de pente ergonomique Longueur 200 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
6,99 €
Livraison à 10,79 €

PFERD Lime d’atelier plate à main, 200 mm, lime plate, taille croisée H2 sur trois faces, avec manche ergonomique, 11210207 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à 6,95 €

PFERD Lime d’atelier plate à main, 200 mm, lime plate, taille croisée H2 sur trois faces, avec manche ergonomique, 11210207 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,67 €
Livraison à 15,00 €

PFERD Lime d’atelier plate à main, 200 mm, lime plate, taille croisée H2 sur trois faces, avec manche ergonomique, 11210207 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,67 €
Livraison à 15,00 €

PFERD Lime d’atelier plate à main, 200 mm, lime plate, taille croisée H2 sur trois faces, avec manche ergonomique, 11210207 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,85 €
Livraison à 15,00 €

PFERD Lime d’atelier plate à main, 200 mm, lime plate, taille croisée H2 sur trois faces, avec manche ergonomique, 11210207 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

2 à 3 jours ouvrés
13,94 €
Livraison à 3,99 €

PFERD Lime d’atelier plate à main, 200 mm, lime plate, taille croisée H2 sur trois faces, avec manche ergonomique, 11210207 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,12 €
Livraison à 11,94 €

Pferd Lime d'atelier métal - 200 mm

Entre 11 et 13 jours
17,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 200 mm section 20 x 5 mm coupe 2 ergonomique, Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • PFERD TOOLS fabrique des limes pour l’atelier avec les exigences de qualité les plus élevées. \n• Elles se distinguent par une longue durée de vie et une très bonne performance d’enlèvement de matière. \n• Lime rectangulaire avec taille sur trois côtés, un côté non taillé. \n• Version avec soie. \n• Forme A selon DIN 7261. \n• Convient pour le travail sur des géométries à angle droit. \n• Taille croisée pour des travaux de limage universels. \n• Les limes sont livrées en emballage point de vente, incluant un livret ergonomique pour limes. \n• Avantages : \n• Performance d’enlèvement de matière uniformément élevée de la pointe jusqu’à la soie. \n• Longue durée de vie. \n• Exécution adaptée à l’utilisation. \n• Recommandations d’utilisation : \n• Utilisez les limes de manière universelle pour différentes applications en atelier. \n• Matériaux usinables : \n• Aluminium. \n• Laiton. \n• Bronze. \n• Fonte d’acier. \n• Cuivre. \n• Fonte grise / fonte nodulaire (GG/GJL, GGG
6,79 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

PFERD Lime d'atelier diamantée PFERD L.200mm Q.22,5x5,5mm taille D151 2K-Ergo Quantité:1
257,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
PFERD Dossier d'atelier diamant PFERD DF 1162/200 D 151 Quantité:1
132,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 250 mm section 25 x 6 mm coupe 2 PFERD Quantité:1
16,79 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €