PFERD Outil d’affûtage PFERD de tronçonneuse à chaîne CHAIN SHARP CS-X-4,0 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
55,99 €
Livraison à 6,90 €

PFERD CHAIN SHARP CS-X affûteuse pour scie à chaîne dia. 4.0 mm pour pas de chaîne 3/8" LowProfile

4-6 jours ouvrables
64,98 €
Livraison gratuite

Affûteuse manuelle PFERD - CHAIN SHARP CS-X-4,0 - Pour chaîne de 56 maillons - Bleu et gris

1 à 2 jours
70,37 €
Livraison à 9,99 €

Pferd Affûteuse de chaîne CS-X - 4 mm

Entre 8 et 10 jours
73,75 €
Livraison gratuite

AFFUTEUSE MANUELLE POUR SCIE A CHAINE CHAIN SHARP CS-X-4,0

Livraison sous 3 a 5 jours
75,89 €
Livraison gratuite

Affûteuse pour tronçonneuses CHAIN SHARP CS-X, pour limes à tronçonneuse : 4,00 mm

Se renseigner auprès du vendeur
79,62 €
Livraison gratuite

Affûteuse pour tronçonneuses CHAIN SHARP® CS-X, pour limes à tronçonneuse : 4,00 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
95,97 €
Livraison gratuite
PFERD Outil d’affûtage PFERD de tronçonneuse à chaîne CHAIN SHARP CS-X-4,0 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La gamme de produits PFERD TOOLS comprend des affûteuses pour l’affûtage manuel ainsi que pour l’affûtage mécanique des chaînes de tronçonneuses. \n• Les affûteuses PFERD TOOLS se distinguent par leur longue durée de vie et leur simplicité d’utilisation. \n• Les affûteuses pour chaînes de tronçonneuses PFERD TOOLS sont parfaitement adaptées à l’affûtage manuel des chaînes. \n• L’affûtage manuel est plus économique et bien plus respectueux que l’affûtage mécanique, et prolonge la durée de vie de la chaîne lorsqu’il est effectué à temps. \n• L’affûteuse pour chaînes de tronçonneuses CHAIN SHARP CS-X séduit par une très bonne position de la lime, une forme ergonomique de l’appareil et une manipulation facilitée. \n• L’appareil impose un angle d’affûtage de 30°. \n• L’affûteuse pour chaînes de tronçonneuses comprend l’appareil d’affûtage, une lime pour chaîne Classic Line et une lime de profondeur. \n• Elle est livrée avec un mode d’emploi détaillé dans une pochette en p
55,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

PFERD Outil d’affûtage PFERD pour tronçonneuse à chaîne dans une trousse en plastique CSX 4,8 Quantité:1
53,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD Outil d'affûtage PFERD pour scies à chaîne CHAIN SHARP® CS-X section 5,16 mm Quantité:1
Livraison à 6,90 €
PFERD TOOLS Kit d'affûtage pour tronçonneuse 4,8 mm 3/16 pour pas de chaîne .325 dans une trousse à rouleau
58,81 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
PFERD Outil d'affûtage p. scies à chaîne CHAIN SHARP® CS-X section 5,5 mm PFERD Quantité:1
52,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD Outil d’affûtage PFERD de tronçonneuse à chaîne CHAIN SHARP CS-X-4,0 Quantité:1
55,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €