Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

PICNIC Set de 3 couverts inox nomades avec étui OPINEL

4,7 (11)

Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison à 6,95 €

Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,32 €
Livraison à 10,64 €

Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
26,21 €
Livraison à 8,74 €

Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,47 €
Livraison à 8,99 €

Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,28 €
Livraison gratuite

Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

2 à 3 jours ouvrés
31,84 €
Livraison gratuite

Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,55 €
Livraison gratuite

Set De Couteaux Opinel Picnic Plus Avec N08 Hetre/2

Livraison sous 3 a 5 jours
50,70 €
Livraison gratuite
Opinel - Set Complet Picnic + - avec Couteau N°8 en Bois de Hêtre, 2 Inserts Fourchette et Cuillère et Étui-Serviette Microfibre - Fabrication Française

Offre la moins chère

Le kit indispensable pour les repas nomades : d'agréables repas champêtres se profilent à l'horizon; Imaginé en collaboration avec le designer Franck Fontana, le set Picnic + regroupe d'ingénieux accessoires durables pour des repas nomades et confortables Sécurité : Responsabiliser les enfants avec de vrais outils, leur apprendre les bons gestes est l'essence de cette gamme; L'anneau pédagogique permet une prise en main sûre, en empêchant la main de glisser sur la lame, facilitant ainsi la coupe Polyvalence et Durabilité : Incarnation de l'excellence de la tradition et de la qualité, le couteau Opinel N°9 vous est ici proposé sous une forme adaptée aux travaux de bricolage, et notamment d'électricité, offrant une polyvalence exceptionnelle Sécurité : Responsabiliser les enfants avec de vrais outils, leur apprendre les bons gestes est l'essence de cette gamme; L'anneau pédagogique permet une prise en main sûre, en empêchant la main de glisser sur la lame, facilitant ainsi la coupe Adaptabilité et Confort : L'expertise Opinel s'invite dans votre cuisine avec ses outils adaptés à la morphologie et aux attentes des enfants; Les manches arrondis en bois sont confortables, doux dans la paume; Les lames coupent efficacement sans forcer
23,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Set masa picnic, Fun House, Lemn/Polietilena, 53x95x100cm, multicolore
69,25 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Set De Pique-Nique Picnic 31 Pièces Rouge
24,55 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Acacia Wood Picnic Table Set for 2 with Metal Legs
255,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
GATHINESS Brochettes Inox pour Barbecue en Acier Inoxydable Réutilisables avec Tube de Rangement Argenté, Kit 1 Set pour Viande et Légumes, pour Picnic et Restaurant
36,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MUCKLILY Ensemble de Grillades Portable pour Barbecue Extérieur Kit 4 Pièces en Acier Inoxydable Léger et Facile à Utiliser pour Picnic et Vacances
29,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

11 Évaluations
5 étoiles
8
4 étoiles
3
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.com Kunde

J'utilise un Ka Bar Hobo comme solution de couverts pour ma pause déjeuner au bureau depuis des années, et quand je l'ai vu sur la chaîne YouTube du chef Corso, il fallait que j'essaie. Les photos du produit ne montrent pas vraiment à quel point la fourchette et la cuillère se verrouillent sur le c…

via trustami

Amazon.com Kunde

Remarques sur la performance et le style.

via trustami

Amazon.com Kunde

Artistique & érudit : parfait pour prononcer «baguette» et céder à son appétit : les ustensiles sont très solides une fois sécurisés.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ajout agréable et utile à un excellent couteau.

via trustami