Pinolino Chambre De Bb Natura Extra Large Grande 3 Pices

Pinolino Chambre d'enfant 3 pièces Natura - lit 140 x 70 cm, commode à langer, armoire extra large

Pinolino Chambre De Bb Natura Extra Large Grande 3 Pices

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
2 209,99 €
Livraison gratuite

Pinolino Chambre d'enfant 3 pièces "Natura"(lit d'enfant, commode à langer, armoire), 102174XG, extra large

5-6 jours ouvrables
2 259,99 €
Livraison gratuite

Chambre de bébé Natura extra large grande 3 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
2 259,99 €
Livraison gratuite

Pinolino Chambre de bébé Natura extra large grande 3 pièces Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
2 259,99 €
Livraison gratuite

Pinolino 102174 x G 3 pièces, lit bébé, commode avec table à langer extra large et grande armoire en hêtre massif, huilé, 140 x 70 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 259,99 €
Livraison gratuite

Pinolino 102174 x G 3 pièces, lit bébé, commode avec table à langer extra large et grande armoire en hêtre massif, huilé, 140 x 70 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 069,00 €
Livraison gratuite
Pinolino Chambre De Bb Natura Extra Large Grande 3 Pices

Offre la moins chère

Chambre 3 pi?ces : Lit enfant 'Natura' Solide: h?tre, huil? avec une huile dure ? base d'huile de lin La structure du bois est tr?s visible Longueur 144 cm, largeur 77 cm, hauteur 80 cm Dimensions du matelas 140 x 70 cm 3 ?chelons de s?curit? Sommier ? lattes r?glable en hauteur ? 3 voies de 13 cm ? 29 cm et 38 cm Peut ?tre converti en lit junior et canap? enfant, 2 pages de conversion incluses Table ? langer 'Natura' extra large Solide: h?tre, huil? avec une huile dure ? base d'huile de lin La structure du bois est tr?s visible L 140 cm, P 78 ou 54 cm, H 101 cm Hauteur d'enrubannage 93 cm L'accessoire ? langer peut ?tre mont? ? gauche, au milieu ou ? droite Accessoire ? langer amovible 6 tiroirs Fermeture automatique Poign?es de barre en aluminium de haute qualit? Grande armoire 'Natura' Solide: h?tre, huil? avec une huile dure ? base d'huile de lin La structure du bois est tr?s visible Largeur 141 cm, profondeur 63 cm, hauteur 182 cm 3 portes Fermeture douce Poign?es de barre en alum
2 209,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions parfaites : Adapte à matelas standard, utilisation simple.
• Rangement pratique : Espace sous le sommier pour organisation optimale.
• Montage aisé : Instructions claires, installation rapide même pour débutants.

Produits similaires

Pinolino - Chambre Enno : lit, commode
973,99 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Pinolino Chambre d'enfant Natura – 3 pièces : lit, commode à langer, armoire grande
2 065,99 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Pinolino - Chambre Lova : lit, commode, armoire 3 portes
1 929,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Pinolino - Chambre Natura : lit, commode
1 099,00 €
Comparer 7 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite