Ensemble Table Et Chaises Pinolino Nicki 6 Places Bois Massif L 162 X P 162 X H 50

Pinolino Ensemble sièges enfants Nicki 6-angle Table hexagonale bois massif naturel 6 places

4,2 (39)

Ensemble Table Et Chaises Pinolino Nicki 6 Places Bois Massif L 162 X P 162 X H 50

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
134,73 €
Livraison gratuite

Pinolino Pique-Nique-Table - Nicki - Bois - Hexagonale, Naturel

Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
135,00 €
Livraison gratuite

Pinolino - Table picnic Nicki hexagonale pour 6 enfants - brut G

Se renseigner auprès du vendeur
137,09 €
Livraison à 3,99 €

Pinolino - Ensemble de table et chaises enfant épicéa massif clair Nicki 6-Eck

3 à 6 jours
137,79 €
Livraison à 4,95 €

Pinolino - Table picnic Nicki hexagonale pour 6 enfants - brut

Se renseigner auprès du vendeur
137,84 €
Livraison à 3,99 €

Ensemble de sièges pour enfants 'Nicki 6-angle

5 jours ouvrables
141,60 €
Livraison à 3,99 €

Pinolino Pique-Nique-Table - Nicki - Bois - Hexagonale, Naturel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,00 €
Livraison gratuite

Pinolino Pique-Nique-Table - Nicki - Bois - Hexagonale, Naturel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,00 €
Livraison gratuite
Ensemble Table Et Chaises Pinolino Nicki 6 Places Bois Massif L 162 X P 162 X H 50

Offre la moins chère

Groupe de si?ges enfant naturel en ?pic?a massif non trait? pouvant accueillir jusqu'? 6 enfants Compos? d'une table et de 6 bancs, id?al pour toutes les activit?s ? l'ext?rieur dans le jardin ou sur la terrasse: pour peindre, manger, jouer ou simplement s'asseoir pour profiter du soleil Avec une hauteur d'assise confortable de 28 cm, les petits sportifs de plein air, les pr?dateurs ou les pirates peuvent se d?tendre lors d'un pique-nique et se reposer un peu avant de se replonger dans l'aventure. Qualit? Pinolino de qualit?, ?pic?a non trait?, dimensions: L 162 cm, L 162 cm, H 50 cm, la livraison comprend un ensemble canap? pour 6 enfants, installation requise, en option, un parasol est disponible chez Pinolino 10 ans de garantie Pinolino Plus, recommand? pour les enfants de 2 ? 7 ans, Entretien: les meubles peuvent ?tre essuy?s avec un chiffon doux, propre et tr?s l?g?rement humidifi? D?lai de livraison 3 semaines Livraison en France M?tropolitaine hors Corse et dans les principaux p
134,73 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Ensemble de 3 sièges pour enfants Pinolino Olaf - Blanc
140,05 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Ensemble de sièges pour enfants 'Olaf', 3 pcs.
102,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ensemble de sièges pour enfants 'Fenna', blanc/naturel, 3 pcs.
221,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Pinolino Rêves d'enfants - Ensemble de sièges pour enfants Nicki pour 4, nature
57,70 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Groupe de sièges enfants "Fenna", gris/nature, 3 pièces
221,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

39 Évaluations
5 étoiles
26
4 étoiles
5
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
5
Amazon.de Kunde

Tout s'est bien passé, montage sans problème ; certains trous n'étaient pas bien pré-percés. Sinon, tout était fourni avec les vis.

via trustami

Ebay.de Kunde

Monté en 10 min, joli ensemble de sièges en bois.

via trustami

Amazon.de Kunde

Malheureusement arrivé chez nous sans vis, etc... J'ai contacté Pinolino, on verra si je peux ensuite donner un meilleur avis. Sans vis, etc., c'est malheureusement très inutile et agaçant.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le produit a été monté il y a environ 2-3 semaines, est resté dehors seulement par beau temps, sinon protégé la nuit sous un abri. Utilisé par un jeune enfant. Après peu de temps, le plateau de la table se détache déjà. Le maintenir serré ne fonctionne malheureusement pas. Le service client de Pinol…

via trustami