Poêle à mijoter WMF Durado 28 cm avec revêtement en céramique

4,2 (73)

Poêle à mijoter WMF Durado 28 cm avec revêtement en céramique

Prix le moins cher
10-12 jours ouvrables
101,09 €
Livraison à 14,99 €

WMF Sauteuse Durado cromargan 28 cm

Prix total le moins cher
3-6 jours ouvrables
105,09 €
Livraison gratuite

WMF 748406021 Devil Sauteuse revêtement Bord verseur Diamètre 28 cm Poignée en Acier Inoxydable Cromargan Ceradur Induction Lavage à la Main, en Acier Inoxydable, Argent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
105,09 €
Livraison gratuite

Poêle à frire DURADO 28 cm, WMF

Livraison en 4 jours ouvrés
122,00 €
Livraison gratuite

Poêle à frire WMF 748406021 , Acier Inoxydable, Argent, 28 cm Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
162,56 €
Livraison gratuite
Poêle à mijoter WMF Durado 28 cm avec revêtement en céramique

Offre la moins chère

La cocotte Durado de WMF Résistante et polyvalente : la cocotte WMF Durado de 28 cm de diamètre est un ustensile polyvalent et durable, adapté à tous les types de préparation. Qu'il s'agisse de sautés délicats ou de plats sautés à feu vif, grâce à son revêtement antiadhésif en céramique robuste et résistant à des températures allant jusqu'à 400 °C, elle garantit d'excellents résultats de cuisson et un nettoyage facile. Parallèlement, le fond TransTherm® adapté à tous les types de cuisinières assure une répartition et une rétention optimales de la chaleur, permettant ainsi de réaliser d'importantes économies d'énergie. Grâce à son large rebord verseur, la cuisine reste propre lors du service sans gouttes. Bien entendu, la cocotte Durado en Cromargan® élégant (acier inoxydable 18/10) convient à tous les types de cuisinières, y compris l'induction, bien sûr.
101,09 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Poêle à frire Nuovva en fonte avec revêtement antiadhésif et couvercle - Poêle à mijoter bleu foncé - Ronde - Ø 24 cm - 4,7 litres - 100 % sans PFAS ni PFOA - Compatible avec toutes les sources de cha
93,06 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Poêle à mijoter WMF Durado 28 cm avec revêtement en céramique
101,09 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
EVOLUTION Corps de Poêle Inox BEKA D24 cm
50,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Poêle à mijoter Be Living Delight avec couvercle – Ø 28 cm, sauteuse, bords hauts, revêtement céramique antiadhésif, compatible induction, sans PTFE ni , noir
80,05 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
SCANPAN Poêle à mijoter / Sauteuse avec couvercle, modèle Classic Induction, diamètre 28 cm / 3 litres - convient à toutes les sources de chaleur - revêtement antiadhésif standard
254,15 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

73 Évaluations
5 étoiles
50
4 étoiles
8
3 étoiles
4
2 étoiles
4
1 étoile
7
Amazon.de Kunde

Le meilleur que j'aie jamais eu

via trustami

Amazon.de Kunde

La poêle est en tout cas utilisable. Toutefois, le revêtement s'est avéré plutôt fragile chez moi. Je ne la recommanderais pas à des cuisiniers pressés sans grande expérience. D'autres poêles ont tenu plus longtemps.

via trustami

Otto.de Kunde

Livrée, déballée et testée immédiatement — la poêle à braiser tient ses promesses.

via trustami

Amazon.de Kunde

L'accessoire rend la manipulation de l'autocuiseur plus confortable. Dans mon cas, j'avais acheté un autocuiseur bon marché et le fabricant a fait des économies sur les inserts, matériau de mauvaise qualité. Je les ai maintenant remplacés par des inserts de haute qualité et je prends bien plus de pl…

via trustami