Poêle grill acier Minéral B 26 cm De Buyer

Prix le moins cher
3 à 5 jours
54,78 €
Livraison à 7,99 €

Poêle 5613.26

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
55,32 €
Livraison à 3,99 €

De Buyer poêle à griller Mineral B 26cm 5613.26

3-5 jours ouvrables
62,79 €
Livraison à 15,20 €

Poêle De Buyer 5613.26 Inconnu G

Se renseigner auprès du vendeur
64,95 €
Livraison à 3,99 €

Poêle gril MINERAL B 26 cm, de Buyer

Livraison en 4 jours ouvrés
79,29 €
Livraison à 6,90 €
Poêle grill acier Minéral B 26 cm De Buyer

Offre la moins chère

Directement issue du monde professionnel, la gamme Minéral B Element de Debuyer prend soin de votre santé et se bonifie au fil de des utilisations. Composée de 99 % de pur fer, les plus hautes températures sont rapidement atteintes pour saisir, dorer, griller. La libération des sucs dans le grill donne un effet croustillant et savoureux à la viande en surface alors qu'elle reste délicieusement tendre à coeur. Les vitamines et les apports nutritifs sont préservés. Sa finition cire d'abeille biologique assure une protection contre l'oxydation jusqu'au premier culottage, qu'elle facilite également.Le culottage améliore les qualités de cuisson au fil du temps pour de délicieuses omelettes, des poêlées de légumes croquants, des filets de poissons fondants.Chaque élément de la gamme est composé de tôle de fer blanc : matériau 100 % naturel, durable, recyclable et naturellement antiadhésive après culottage. D'une épaisseur de 2 à 3 mm, la robustesse de ces ustensiles est exceptionnelle. Le ma
54,78 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Poêle à griller MINERAL B 32 cm, acier, de Buyer
63,85 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Grill Signature avec bandes en acier inoxydable, sans revêtement antiadhésif
41,59 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MARE Poêle Grill Induction en Acier Forgé 28 cm, Antiadhésif sans PFOA Mare Briebe
44,18 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
DIVORY Poêle Grill PURA 28 x 28 cm, Acier Inoxydable Sans Revêtement
59,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Paella World Hotte de cuisson pour gril à paella Plaque en fonte Ø 42 cm Acier avec thermomètre
68,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite