Poly-Rattan Garniture de jardin HWC-N98, Set de salon, métal verre tissu/textile (180g/m²) ~ brun, coussin crème

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
154,98 €
Livraison gratuite

Mendler Ensemble table et chaises jardin - Marron

Entre 6 et 8 jours
157,99 €
Livraison gratuite

Ensemble De Jardin En Poly Rotin Hwc-N98, Ensemble De Salon, Métal Verre Tissu/Textile (180g/M²) Brun, Coussin Crème Marron

Livraison sous 3 a 5 jours
160,98 €
Livraison gratuite

Salon de jardin en poly rotin MENDLER HWC-N98 brun, coussins crème Marron

Se renseigner auprès du vendeur
160,99 €
Livraison gratuite

Salon de jardin en poly rotin HWC-N98 brun, coussins crème

Se renseigner auprès du vendeur
161,99 €
Livraison gratuite
Poly-Rattan Garniture de jardin HWC-N98, Set de salon, métal verre tissu/textile (180g/m²) ~ brun, coussin crème

Offre la moins chère

- Qualité assurée par un système de gestion de la qualité - Engagement social par l'inclusion de collaborateurs handicapés - Quatre places assises - Qualité du tissu 180g/m² - Haute densité du rembourrage de 900g/m² - Housse de coussin avec fermeture éclair - Housse amovible, lavable à 40° - Housses hydrofuges - Le polyrattan n'a pas tendance à se fibrer - Plateau de table en verre trempé - Avec protège-sol - Capacité de charge maximale du fauteuil : 100 kg - Charge maximale du banc : 200 kg - Charge maximale de la table : 30 kg - Le salon de jardin en poly rotin N98 peut accueillir quatre personnes et convainc par sa finition robuste avec des housses hydrofuges, amovibles et lavables. Les coussins d'une densité de 900 g/m² assurent le confort, tandis que le plateau de table en verre trempé est durable. - Le polyrattan n'a pas tendance à se fibrer, résiste aux intempéries et est facile à entretenir. Équipé de protections pour le sol, cet ensemble protège les surfaces sensibles. Son des
154,98 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Poly-Rattan Garniture HWC-J34, balcon/jardin/lounge-set Ensemble de sièges canapé, compartiment de rangement ~ noir, coussin crème-beige
472,98 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Garden Bar Set Poly Rattan Akazienholz Groupe de repas Garniture
452,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Poly-Rattan Garniture de jardin HWC-N98, Set de salon, métal verre tissu/textile (180g/m²) ~ brun, coussin crème
154,98 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL 10 pcs. Garden Lounge Set with Auflagen Poly Rattan Grau - Garniture de canapé de jardin - Garniture de canapé de jardin - Garniture de canapé de jardin
640,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Poly-Rattan Garniture HWC-J34, balcon/jardin/lounge-set Ensemble de sièges canapé, compartiment de rangement ~ gris, coussins gris foncé
507,98 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite