Pontec 51226 PondoClear 4000 Kit de filtration, Bleu

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
125,51 €
Livraison gratuite

Pontec PondoClear Set - 4000

Livraison en 6 jours ouvrés
142,99 €
Livraison gratuite

Pontec 51226 PondoClear 4000 Kit de filtration, Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,99 €
Livraison gratuite

Pontec 51226 Pondoclear Set 4000 Set de filtres avec destructeur d'algues UVC

3 à 5 jours
144,99 €
Livraison à 7,99 €

Pontec 51226 Pondoclear Set 4000 Set de filtres avec destructeur dalgues UVC

3 à 5 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 10,79 €

51226 Pondoclear Set 4000 Set de filtres avec destructeur dalgues UVC

Se renseigner auprès du vendeur
177,12 €
Livraison gratuite

pontec FILTER Filtre continu "PondoClear Set 4000" 51226 Pondoclear 4000

9-12 jours ouvrables
177,13 €
Livraison gratuite

Pontec 51226 Pondoclear Set 4000 Set de filtres avec destructeur dalgues UVC G

Se renseigner auprès du vendeur
213,75 €
Livraison gratuite
Pontec 51226 PondoClear 4000 Kit de filtration, Bleu

Offre la moins chère

Le kit de filtres à écoulement continu PondoClear 4000 maintient les étangs de jardin jusqu'à 4 000 l/2 000 l (sans ou avec poissons) exempts d'impuretés et garantit ainsi une eau claire et propre La pompe filtrante (1000 l/h) transporte de manière fiable jusqu'à 4 mm de saleté grossière vers le filtre. Pendant ce temps, le pré-clarificateur UVC intégré de 7 W élimine les algues flottantes de l'étang. Installation : tandis que l'unité de plongée (pompe de filtration) doit être placée sur un sol plat dans l'étang, le filtre se trouve sur la rive Comprend une puissante unité de pompe à filtre UVC avec fentes de filtration de 4 mm, un tuyau ¾" de 3 m de long ainsi que tous les raccords, les éponges filtrantes et les bioballs (comme éléments filtrants) Le fonctionnement s'effectue uniquement avec de l'eau à une température de +4°C…+35°C. À des températures de l'eau inférieures à + 4 °C ou au plus tard en cas de gel prévu, veuillez retirer et nettoyer l'appareil et vérifier l'éventuel dommage.
125,51 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

PONTEC 51226 PondoClear 4000 Kit de filtration & PondoFall
182,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pontec 51226 PondoClear 4000 Kit de filtration & 57515 PondoAir Set 450 Aérateur de Bassin
179,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €