BIC Matic Grip Porte-mines pointe moyenne 0,7 mm HB corps noir

Porte-mine Bic Matic Grip modèle bureau rétractable 0,7 mm HB

BIC Matic Grip Porte-mines pointe moyenne 0,7 mm HB corps noir

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
0,83 €
Livraison à 9,90 €

Bic Porte-Mine 0,7 Mm Jetable Corps Plastique Couleur Avec Grip Caoutchouc Matic Grip

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
4,76 €
Livraison gratuite

Porte-mine Bic Matic Grip modèle bureau rétractable 0,7 mm HB

24 heures
11,66 €
0.97 par pièce
Livraison à 14,34 €

Porte-mine Bic Matic Grip modèle bureau rétractable 0,7 mm HB - Lot de 12 G

Se renseigner auprès du vendeur
15,88 €
Livraison gratuite
BIC Matic Grip Porte-mines pointe moyenne 0,7 mm HB corps noir

Offre la moins chère

- Avec son grip de préhension en caoutchouc offrant un plus grand confort d'écriture, le porte-mine BiC Matic Grip rechargeable est l'accessoire d'écriture indispensable au bureau, à l'école comme à la maison..- Avec sa gomme intégrée ne laissant aucune trace, le porte-mine BiC Matic Grip convient parfaitement aux travaux d'écriture ou de dessin haute précision. Son ergonomie et sa zone de préhension caoutchoutée permet une expérience d'écriture stable, maîtrisée, propre et fluide. Sa mine moyenne 0,7 mm HB, très résistante, offre un trait homogène pour des notes soignées lors des réunions ou pendant un cours. Le clip de poche fixé au porte-mine facilite son transport. Votre crayon vous suivra partout : il vous suffit de le clipser sur la poche de votre chemise, sur votre bloc-notes ou sur vos dossiers.- Porte-mine HB avec gomme intégrée- Grip de préhension en caoutchouc de couleur - Epaisseur de la mine : 0,7 mm- Porte-mine rechargeable- Ecriture précise et maîtrisée- Conçu sans PVC-
0,83 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Porte-mine Bic Matic Classic rétractable 0,7 mm HB
6,62 €
0.55 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Porte-mine critérium Bic rétractable 2 mm chromé
4,98 €
Comparer 15 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,89 €
Porte-mine Bic Matic Ecolution HB
4,55 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Porte-mine Bic Matic Classic rétractable 0,5 mm HB
0,47 €
Comparer 12 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Portemine jetable Matic Strong Bic pointe 0,9 mm HB
3,78 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite