Porte-savon Birillo H 3cm / Ø 11cm

Prix total le moins cher
11.08.2026
22,00 €
Livraison à 6,90 €

Alessi Porte savon Birillo Blanc

3-6 jours ouvrables
22,95 €
Livraison à 6,90 €

Alessi PL04 W Birillo Porte-Savon

2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison gratuite

Alessi - Porte-savon Blanc

24 - 48h
30,00 €
Livraison à 5,90 €

Birillo Porte savon PL04 W Alessi - 8003299961498

3 semaines
30,00 €
Livraison à 8,00 €

Alessi PL04 W Birillo Porte-Savon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,00 €
Livraison gratuite

Alessi PL04 W Birillo Porte-Savon

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,97 €
Livraison gratuite

Alessi PL04 W Birillo Porte-Savon

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
43,00 €
Livraison gratuite

ALESSI - Boite savon Birillon

Se renseigner auprès du vendeur
44,46 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Porte-savon Birillo H 3cm / Ø 11cm

Offre la moins chère

"Porte-savon Birillo, une création haut de gamme de Piero Lissoni en 2010 pour le fabricant italien Alessi.Le Porte-savon Birillo est un accessoire au design sans chichis qui se marie donc parfaitement avec les divers aménagements des salles de bains. De forme ronde, le Porte-Porte-savon Birillo par Alessi mesure 3cm de haut et 11 cm de diamètre ; il est doté d'une grille en acier inoxydable pour plus d'hygiène.Le Porte-savon Birillo par Alessi existe en différentes finitions sous la rubrique \"déclinaisons\".Piero Lissoni a imaginé pour la maison Alessi toute une série d'accessoires intemporels pour la salle de bains. La Collection Birillo est riche d'ustensiles de la vie quotidienne comme boîte à mouchoirs, distributeur de disques démaquillants, porte savon, distributeur de savon liquide, balayette de toilettes, porte serviettes, poubelle, boîte pour cotons-tiges et récipient polyvalent à combiner pour habiller les salles de bains d'élégance et de simplicité.D'autres accessoires pour
22,00 €
11.08.2026
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Alessi Porte-savon Birillo PL16 W – PMMA blanc – Design Piero Lissoni
41,83 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Distributeur de savon Birillo LxWxH 11.5x9.5x13.5cm
32,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €
Distributeur de savon BIRILLO CL 30, blanc – 11,5 cm x 9,5 cm, H 13,5 cm
95,20 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Porte-cotons tiges Birillo H 11cm / Ø 9cm
28,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €
Distributeur de savon Birillo 20cl LxWxH 8x6x16.5cm
32,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €