Portwest PJ50 Blouson Pilote Haute Visibilité Homme 3 en 1 Veste de Travail Chantier Déperlant Manches Amovibles Doublure Fourrure Col Amovible Réfléchissant Hiver, Orange/Marine, S

Portwest Blouson pilote PJ50 3 en 1 haute visibilité Orange/Marine

Portwest PJ50 Blouson Pilote Haute Visibilité Homme 3 en 1 Veste de Travail Chantier Déperlant Manches Amovibles Doublure Fourrure Col Amovible Réfléchissant Hiver, Orange/Marine, S

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,82 €
Livraison à 6,90 €

Blouson pilote 3 en 1 HV - PORTWEST - PJ50

24/48h
47,94 €
Livraison à 4,90 €

Portwest PJ50 Blouson Pilote Haute Visibilité Homme 3 en 1 Veste de Travail Chantier Déperlant Manches Amovibles Doublure Fourrure Col Amovible Réfléchissant Hiver, Orange/Marine, S

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
50,94 €
Livraison à 8,90 €

Portwest PJ50 Blouson Pilote Haute Visibilité Homme 3 en 1 Veste de Travail Chantier Déperlant Manches Amovibles Doublure Fourrure Col Amovible Réfléchissant Hiver, Orange/Marine, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
51,08 €
Livraison à 9,36 €

Blouson Pilote 3 En 1 Hv-Orange-S Pj50

Livraison sous 3 a 5 jours
53,78 €
Livraison gratuite

Blouson haute visibilité PORTWEST PJ50SOrange/Marinetaille G

Se renseigner auprès du vendeur
53,79 €
Livraison gratuite

PJ50 PORTWEST P bomber warning jacket 4in1 S

14 jours ouvrables
54,18 €
Livraison à 9,90 €

Portwest PJ50 Blouson Pilote Haute Visibilité Homme 3 en 1 Veste de Travail Chantier Déperlant Manches Amovibles Doublure Fourrure Col Amovible Réfléchissant Hiver, Orange/Marine, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,95 €
Livraison à 8,88 €

Portwest PJ50 Blouson Pilote Haute Visibilité Homme 3 en 1 Veste de Travail Chantier Déperlant Manches Amovibles Doublure Fourrure Col Amovible Réfléchissant Hiver, Orange/Marine, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,60 €
Livraison à 13,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Portwest PJ50 Blouson Pilote Haute Visibilité Homme 3 en 1 Veste de Travail Chantier Déperlant Manches Amovibles Doublure Fourrure Col Amovible Réfléchissant Hiver, Orange/Marine, S

Offre la moins chère

HAUTE VISIBILITÉ CLASSE 3: Visibilité certifiée EN ISO 20471 Classe 3 conservée sur 25 lavages et conformité ANSI ISEA 107-2015 Type R Classe 3; conçu pour les environnements de travail qui exigent d'être bien vu MODULARITÉ 3 EN 1: Manches, doublure fourrure et col entièrement amovibles pour adapter le vêtement à la météo; se porte en blouson complet ou en gilet sans manches selon l'activité et la saison de travail TISSU DE TRAVAIL DÉPERLANT: Polycoton Kingsmill 55% coton et 45% polyester de 245g avec finition Texpel Splash Eco sans PFAS; aide à repousse l'eau en surface et les salissures légères pour rester opérationnel dehors RANGEMENT ORGANISÉ: Poitrine zippées, deux poches inférieures, rangement sur manche, logement stylo et compartiment intérieur, plus une boucle en D; le nécessaire reste accessible sans gêner les mouvements PROTECTION FROID ET ENTRETIEN: Doublure polaire, poignets et ourlets tricotés avec isolation EN 342 (0,331 m²K/W Classe 2) contre le froid; lavable à 40°C dans la limite de 25 lavages pour préserver la visibilité
43,82 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Portwest Blouson pilote PJ50 3 en 1 HV
43,82 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Blouson pilote 3 en 1 HV - PORTWEST - PJ50
43,82 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Blouson pilote 3 en 1 HV - PORTWEST - PJ50
43,82 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Blouson pilote 3 en 1 HV - PORTWEST - PJ50
43,83 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €