Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Portwest Casque de sécurité PS53 Endurance léger pour travaux en hauteur Orange

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,58 €
Livraison à 6,90 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,73 €
Livraison gratuite

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,31 €
Livraison à 20,00 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,70 €
Livraison à 13,90 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,43 €
Livraison gratuite

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,97 €
Livraison gratuite

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,99 €
Livraison gratuite

Casque de chantier Monteur Endurance Portwest

Livraison sous 3 a 5 jours
48,26 €
Livraison gratuite

Casque Monteur Height Endurance Couleur : Orange Taille - Portwest

4-5 jours ouvrables
51,23 €
Livraison gratuite
Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Offre la moins chère

CONÇU POUR LES TRAVAUX EN HAUTEUR: coque ABS légère et compacte qui se porte sans fatigue lors des interventions en hauteur; structure non ventilée adaptée aux applications électriques pour une protection fiable de la tête au quotidien MAINTIEN SÉCURISÉ EN MOUVEMENT: jugulaire 4 points de style Y avec protège-menton souple incluse; le casque reste parfaitement stable lors des déplacements; des montées et des postures de travail exigeantes sur les postes difficiles RÉGLAGE PRÉCIS ET CONFORTABLE: harnais de suspension textile 6 points et bandeau technique amélioré pour répartir l'appui; molette à cliquet réglable de 52 à 63 cm; un ajustement adapté à chaque morphologie pour le port prolongé NORMES DE SÉCURITÉ CERTIFIÉES: conforme EN 397 (-30°C/+50°C); isolation électrique EN 50365 Classe 0 jusqu'à 1000Vac/1500Vdc; certifié ANSI/ISEA Z89.1 Type I Class E pour les environnements professionnels exigeants ACCESSOIRES COMPATIBLES MODULABLES: compatible avec l'oculaire PA03; les protections antibruit HV extreme; les coquilles PW47/PS47 clipsables et le support de visière PS58 pour adapter l'équipement à chaque poste de travail
20,58 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Casque de chantier porte badge Endurance Blanc Portwest
17,88 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Portwest Casque de chantier PW54 Endurance Plus - Visière rétractable Coque ABS 6 points Blanc
13,85 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Portwest Casque PS54 Endurance Plus Noir
10,75 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Portwest PS63 Casque Travaux en hauteur Endurance ventilé Jaune
16,74 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Portwest Casque de chantier PS54 Endurance Plus léger sans visière Blanc
10,75 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €