Portwest Casque Height Endurance ventilé, Couleur: Orange, PS63ORR

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,75 €
Livraison à 25,00 €

Casque de chantier - PORTWEST - HEIGHT ENDURANCE - Ventilé - Harnais 6 points réglable - Orange haute visibilité 0

5 à 7 jours
43,88 €
Livraison gratuite

Casque de chantier ventilé Portwest HEIGHT ENDURANCE Orange Unique

Livraison sous 3 a 5 jours
51,03 €
Livraison gratuite

Portwest PS63 Casque Travaux en hauteur Endurance ventilé Orange

6 à 8 jours
69,48 €
34.74 par pièce
Livraison à 14,34 €
Portwest Casque Height Endurance ventilé, Couleur: Orange, PS63ORR

Offre la moins chère

Design et fonctionnalité : coque de casque ventilée pour permettre la circulation de l'air et refroidir la tête du porteur Harnais de suspension textile à 6 points pour un confort de port amélioré Sécurité : les caractéristiques intelligentes du casque ventilé d'endurance en hauteur comprennent une coque en ABS, une sangle textile confortable à 6 points, un réglage à cliquet de roue, un bandeau technique de taille 52-63 cm et une mentonnière à 4 points (style Y) avec une mentonnière en caoutchouc souple pour une protection supplémentaire Matériau, taille et série : casque ventilé d'endurance en hauteur blanc, orange avec haute visibilité, jaune et bleu roi taille unique en plastique ABS Conception Le casque d'endurance en hauteur certifié CE haut de gamme est désormais disponible dans une version ventilée qui offre un flux d'air supplémentaire. Ce casque léger, confortable et compact sans parapluie est conçu pour travailler en hauteur
16,75 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Portwest PS53 Casque Height Endurance Rouge
69,48 €
34.74 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Portwest Casque de sécurité PS53 Endurance léger pour travaux en hauteur Orange
20,58 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Portwest PS53 Casque Height Endurance Noir
22,02 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,39 €
Portwest PS53 Casque Height Endurance Blanc
19,61 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Portwest PS63 Casque Travaux en hauteur Endurance ventilé Blanc
16,74 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €