Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XL

Portwest Gants antistatiques A198 - bout des doigts enduit PU gris - La paire, Taille XXL

Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XL

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
3,28 €
Livraison à 8,90 €

Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XL

2 à 3 jours ouvrés
13,18 €
Livraison à 3,99 €

Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XL

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
15,61 €
Livraison à 20,00 €

Gants Portwest Antistatiques doigts enduit PU

Livraison sous 3 a 5 jours
16,14 €
Livraison à 5,15 €

Portwest A198 Gant Antistatique bout de doigts enduit PU Gris - La paire - Taille XXL

6 à 8 jours
47,52 €
1.32 par pièce
Livraison à 14,34 €

Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XL

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XL

Offre la moins chère

UTILISATIONS DU PRODUIT: Disperse l'électricité statique; Pour utilisation dans l'assemblage électronique, les tests et les travaux de précision; CONCEPTION ET FONCTIONNALITÉ: Les gants ESD sont testés selon les méthodes spécifiées dans la norme EN1149-1, mais les échantillons testés doivent répondre aux exigences de la norme EN1149-5; MATÉRIAUX: Polyester, Fibre de Carbone, Élasthanne; Les produits Portwest sont fabriqués selon les normes les plus élevées avec des matériaux de qualité pour garantir durabilité, confort et style; CARACTÉRISTIQUES: Niveau de coupe ANSI A1; Revêtement PU lisse pour une résistance accrue à l'abrasion; Convient pour utilisation dans des environnements ESD; NORMES: ANSI/ISEA 105 - 2016 Niveau de coupe (A1); EN 16350:2014 (PASS); IEC 61340-5-1 (PASS); EN 388:2016 +A1:2018 (114XX); EN ISO 21420:2020 Dextérité 5;
3,28 €
Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Manchettes antistatiques Portwest ST43 BizTex Type 6PB Blanc
86,66 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 18,29 €
Gants antistatiques Portwest paume enduit PU A199
16,33 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 5,15 €
Gants Portwest Antistatiques doigts enduit PU
21,25 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Portwest Gant A199 Paume enduite PU antistatique Gris – La paire Taille XL
1,67 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Gants Portwest Antistatiques doigts enduit PU
16,14 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 5,15 €