Proxxon Proxxon Scie circulaire à table KS 230 Quantité:1

4,2 (305)

Proxxon Proxxon Scie circulaire à table KS 230 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
108,98 €
Livraison à 6,90 €

Scie circulaire d'établi PROXXON KS 230 - 27006

24/48h
119,88 €
Livraison gratuite

Proxxon 27006 85W scie circulaire

Livraison sous 3 a 5 jours
122,28 €
Livraison gratuite

Mini-scie sauteuse de table Proxxon Micromot KS 230 58 mm 85 W 230 V G

Se renseigner auprès du vendeur
122,28 €
Livraison gratuite

Proxxon 27006 table saw 5000 RPM

3-5 jours ouvrables
126,00 €
Livraison gratuite

Mini-scie circulaire d'établi Proxxon KS230 - Bois, Aluminium, Métal - Circulaire & Plongeante - 85 W

3 à 5 jours
129,99 €
Livraison à 7,99 €

Mini-scie sauteuse de table Proxxon Micromot KS 230 58 mm 85 W 230 V

3 à 5 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 10,79 €

Mini-scie sauteuse de table Micromot KS 230 58 mm 85 W 230 V

Se renseigner auprès du vendeur
145,32 €
Livraison gratuite
Proxxon Proxxon Scie circulaire à table KS 230 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La scie circulaire de table PROXXON KS 230 est équipée d’un moteur AC durable, silencieux et stable. \n• Transmission par courroie crantée pour une vitesse adaptée de la lame avec un couple doublé. \n• Capacité de coupe dans le bois jusqu’à 8,0 mm, plastique (y compris les plaques PERTINAX) jusqu’à 3,0 mm, métaux non ferreux jusqu’à environ 1,5 mm. \n• Même les plaques en PRV peuvent être découpées à l’aide d’une lame en carbure. \n• Butée longitudinale réglable avec échelle graduée. \n• Butée d’angle avec graduation en degrés. \n• Table de travail fraisée plane en aluminium moulé sous pression (160 × 160 mm). \n• Avec la lame "Super-Cut" fournie (Ø 58 mm), il est possible de couper du bois tendre jusqu’à 8 mm d’épaisseur. Utilisation • Coupes parfaitement droites dans divers matériaux. Contenu de la livraison • Scie circulaire de table, guide longitudinal, guide d’angle, 1 lame de scie Super-Cut (réf. 28014).
108,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Scie-sauteuse 100W STS 12/E - PROXXON - 28534
44,08 €
Comparer 7 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Proxxon Scie à chantourner stationnaire 27 094
436,99 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Proxxon Scie à découper DSH 28092 – 2 vitesses
225,64 €
Comparer 15 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Proxxon Scie à découper DS 230/E – 27088
146,88 €
Comparer 13 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

305 Évaluations
5 étoiles
193
4 étoiles
55
3 étoiles
18
2 étoiles
14
1 étoile
25
Amazon.es Kunde

Scie excellente pour les petites pièces qui n'ont pas besoin de beaucoup de puissance. Les coupes sont si nettes et précises qu'il n'est même pas nécessaire de poncer. Je l'ai utilisée pour le modélisme naval avec de très bons résultats ; pour couper des lattes et d'autres pièces plus grandes, surto…

via trustami

Amazon.de Kunde

...à condition de ne pas surmener la scie circulaire de table Proxxon. Tant qu'on respecte les performances proposées, comme la profondeur de coupe et la puissance du moteur, c'est un petit outil soigné. Contreplaqué, plinthes étroites, baguettes rondes, tout passe sans problème. La scie est, fidèle…

via trustami

Amazon.es Kunde

Il ne sert à rien. Il se coince, grince et manque de puissance. Quelle déception.

via trustami

Amazon.it Kunde

Un bon produit pour le bricolage.

via trustami