Bistro moulin à sel manuel en bois

PSP Peugeot Moulin à sel Bistro 10 cm en bois d'olivier manuel Naturel

Bistro moulin à sel manuel en bois

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
34,00 €
Livraison à 5,95 €

Bistro Moulin À Sel Manuel En Bois D'olivier, 10 Cm - 4in

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,00 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Bistro Olivier 10 cm - Réglage Classique - En Bois d'olivier - Fabrication Française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
38,90 €
Livraison gratuite

BISTRO Moulin à Sel Bois d´olivier 10 cm PEUGEOT Naturel

1 à 3 jours ouvrables
43,11 €
Livraison à 4,90 €

Moulin à sel manuel en bois d'olivier, 10 cm - 4in bistro

Se renseigner auprès du vendeur
48,90 €
Livraison à 5,95 €
Bistro moulin à sel manuel en bois

Offre la moins chère

Le modèle Bistro rend hommage au premier moulin à poivre fabriqué par Peugeot en 1874. Cette version en bois d'olivier donne au moulin à sel Bistro 10 cm un caractère affirmé et une élégance naturelle. Véritable emblème de la marque Peugeot, le modèle Bistro se décline désormais dans une essence de bois rare et noble, l'olivier. Inimitable, le bois d'olivier laisse apparaitre un magnifique veinage nerveux qui donne à ce moulin à sel manuel une personnalité marquée. Son toucher velouté achève d'en faire un must. Le bois d'olivier utilisé dans la fabrication de ce moulin à sel est issu de forêts européennes gérées dans le respect des ressources naturelles. Fabriqué en Franche-Comté, le mécanisme en acier du moulin à sel Bistro, est garanti sans limitation de durée. Pour un fonctionnement optimum du moulin, veillez à utiliser des cristaux de sel sec (sel gemme) d'une taille inférieure ou égale à 4 mm. - Fabrication française- Bois noble, authentique, chaleureux et contrasté- Toucher velou
34,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole
26,91 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot
43,11 €
Comparer 11 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite