PEUGEOT - Moulin à Sel Oslo 12 cm + Sel Gemme Inclus - Réglage Classique - en Acryl et en inox - Fabrication Française - Coloris Transparent

PSP Peugeot Moulin à sel Oslo Manuel Acrylique 14 cm Transparent

PEUGEOT - Moulin à Sel Oslo 12 cm + Sel Gemme Inclus - Réglage Classique - en Acryl et en inox - Fabrication Française - Coloris Transparent

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,34 €
Livraison à 15,00 €

Moulin Sel 14 cm Oslo Peugeot - Peugeot - Transparent - Acrylique Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
43,40 €
Livraison à 3,99 €

Moulin Sel 14 cm Oslo - Peugeot - Transparent - Acrylique

Se renseigner auprès du vendeur
48,62 €
Livraison à 3,99 €

Oslo Moulin À Sel Manuel En Acryl 14 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
63,70 €
Livraison gratuite
PEUGEOT - Moulin à Sel Oslo 12 cm + Sel Gemme Inclus - Réglage Classique - en Acryl et en inox - Fabrication Française - Coloris Transparent

Offre la moins chère

LE MOULIN A SEL PAR PEUGEOT : Cap sur un jeu de matières avec ce moulin à sel signé Peugeot qui allie élégance, robustesse à une touche de modernité. Prêt à l'emploi. MOULIN POUR SEL SEC : Le moulin à sel Oslo est spécifiquement conçu pour moudre les cristaux de sel sec, aussi appelé sel gemme, d'une taille inférieure à 4 mm. Il ne convient pas pour un usage avec du sel humide, même séché. UN DESIGN COMPACT ET ÉLÉGANT : Avec un corps et un chapeau transparents et une bague en inox, ce moulin à sel a une allure moderne et élégante. Habillez votre table grâce à la gamme Oslo. RÉGLAGE PERSONNALISÉ DE LA MOUTURE : Grâce au bouton de réglage situé sur la tête du moulin à sel, vous pouvez ajuster la taille de la mouture selon vos envies, du plus fin au plus gros. Il suffit de tourner le bouton pour modifier le réglage. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s'invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
23,34 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Mécanisme inoxydable robuste : Longévité et précision garanties.
• Conception ergonomique : Prise en main confortable facilitant l'utilisation.
• Design contemporain : S'intègre aisément dans toute cuisine moderne.

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 10 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €