Pulvérisateur de peinture Airless Sprayer Control 150M - WAGNER 2394312

3,6 (148)

Pulvérisateur de peinture Airless Sprayer Control 150M - WAGNER 2394312

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
269,90 €
Livraison gratuite

WAGNER Airless Pulvérisateur de Peinture Control 150 M pour peintures murales, Vernis, lasures, Protection du Bois et Anti-Corrosion à l'intérieur et à l'extérieur, Volume du réservoir 5500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
271,35 €
Livraison gratuite

WAGNER Airless Pulvérisateur de Peinture Control 150 M pour peintures murales, Vernis, lasures, Protection du Bois et Anti-Corrosion à l'intérieur et à l'extérieur, Volume du réservoir 5500 ML

2 à 3 jours ouvrés
274,08 €
Livraison gratuite

Wagner Airless Sprayer Control 150 M + Rallonge de buse 25cm + Buse 413 + TipClean

Livraison sous 48 heures
309,99 €
Livraison gratuite

WAGNER Airless Pulvérisateur de Peinture Control 150 M pour peintures murales, Vernis, lasures, Protection du Bois et Anti-Corrosion à l'intérieur et à l'extérieur, Volume du réservoir 5500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
311,30 €
Livraison gratuite

WAGNER Airless Pulvérisateur de Peinture Control 150 M pour peintures murales, Vernis, lasures, Protection du Bois et Anti-Corrosion à l'intérieur et à l'extérieur, Volume du réservoir 5500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,38 €
Livraison à 7,99 €

Wagner - Système de peinture et pulvérisation Airless 300W 110bar capacité 5.5 Litres - Control 150 M

Livraison sous 3 a 5 jours
332,68 €
Livraison gratuite

Pistolet à peinture Airless électrique Wagner CS150 M 350W 230V

1-2 jours
359,99 €
Livraison gratuite

WAGNER Airless Pulvérisateur de Peinture Control 150 M pour peintures murales, Vernis, lasures, Protection du Bois et Anti-Corrosion à l'intérieur et à l'extérieur, Volume du réservoir 5500 ML

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
383,23 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pulvérisateur de peinture Airless Sprayer Control 150M - WAGNER 2394312

Offre la moins chère

Pulvérisateur de peinture Airless Sprayer Control 150M - WAGNER 2394312 Le pulvérisateur de peinture sans air Airless Sprayer Control 150M de WAGNER est l'outil idéal pour les bricoleurs et les petites entreprises. Grâce à la technologie HEA (High Efficiency Airless), il permet de pulvériser de manière efficace toutes les peintures murales, teintures et vernis courants. Ce pulvérisateur est particulièrement pratique pour les projets de rénovation de petite à moyenne envergure, offrant un fini homogène et professionnel sur les murs et plafonds. Le Control 150M est parfait pour les projets de bricolage, la gestion de bâtiments et les entrepreneurs qui utilisent régulièrement des pulvérisateurs de peinture. Il convient à toutes les bases courantes, qu'elles soient à base d'eau ou de solvant. Cependant, il est déconseillé d'utiliser des liquides agressifs et corrosifs, car ils peuvent endommager les composants plastiques souples et les joints de la machine. Avantages et fonctionnalités du
269,90 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,6 sur 5 étoiles

148 Évaluations
5 étoiles
65
4 étoiles
22
3 étoiles
21
2 étoiles
11
1 étoile
29
Hornbach.de Kunde

Très bon produit pour cette gamme de prix

via trustami

Otto.de Kunde

Après même pas 10 minutes, plus rien ne fonctionnait. Le moteur rugit comme un aspirateur et il n'y a pas de peinture qui sort. On dirait que l'embrayage du moteur est défectueux et le moteur monte dans les tours. Les 10 premières minutes donnaient vraiment de bons résultats. Dommage, j'ai probablem…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Super produit facile à utiliser

via trustami

Otto.de Kunde

Le système de pulvérisation ne fonctionne pas vraiment, la buse se bouche immédiatement, avec ou sans rallonge. Un vrai bazar à nettoyer et la consommation de peinture est extrêmement élevée. Mieux vaut acheter la version plus grande ou la louer/ emprunter chez un pro.

via trustami