Raboteuse dégauchisseuse 2200 W 2,2 WNB - METABO HC 260 C

4,1 (77)
offres d'occasion à partir de 859,90 €

Raboteuse dégauchisseuse 2200 W 2,2 WNB - METABO HC 260 C

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
769,77 €
Livraison à 53,67 €

Raboteuse dégauchisseuse monophasé HC 260 C - METABO- 0114026000

24/48h
850,00 €
Livraison à 49,90 €

Raboteuse dégauchisseuse - METABO - HC 260 C - Electrique - Bois - 260 mm - 900 W

6 à 11 jours
867,00 €
Livraison à 49,90 €

Dégauchisseuse raboteuse 2,2kW 0-3 mm HC 260 C Metabo G

Se renseigner auprès du vendeur
867,00 €
Livraison à 49,90 €

Raboteuse dégauchisseuse - METABO - HC 260 C - Electrique - Bois - 260 mm - 900 W

1 à 2 jours
885,99 €
Livraison à 55,00 €

METABO Raboteuse Monophasé 260mm 2200W HC 260 C WNB - 0114026000

2-3 jour(s)
899,90 €
Livraison gratuite

Metabo Raboteuse HC 260 C - 2,2 WNB

Livraison sous 3 à 5 jours
916,90 €
Livraison gratuite

Metabo raboteuse HC 260 C - 2,2 WNB 2,2kW

2-4 jours ouvrables
952,76 €
Livraison gratuite

Metabo HC 260 C WNB

Entre 7 et 8 jours
998,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Raboteuse dégauchisseuse 2200 W 2,2 WNB - METABO HC 260 C

Offre la moins chère

Raboteuse dégauchisseuse 2200w 2,2 WNB Metabo HC 260 C Équipée d'un réducteur stable avec avance régulière de la pièce, la raboteuse professionnelle Metabo HC 260 C est un outil précis et pratique. Très robuste, la machine a été conçu avec une table en fonte massive capable de résister à l'abrasion. La lame du rabot est à double tranchant pour une meilleure longévité. Par rapport à ses performances, la raboteuse Metabo est dotée d'un moteur puissant avec un entraînement à forte traction permettant un rabotage régulier. De type induction, ce moteur universel est à la fois silencieux et robuste. Il ne nécessite pas de maintenance. Pour finir, cet outil comprend une protection anti-redémarrage et offre un système d'inclinaison sur guide de 90° à -45°. Avantages et fonctionnalités de la raboteuse dégauchisseuse Metabo HC 260 C : Réglage manuel simple pour passer du mode dégauchissage au mode rabotage Réducteur stable avec avance régulière de la pièce Table de rabotage en fonte grise massiv
769,77 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Holzmann Dégauchisseuse-raboteuse - 2200W - 230V G
2 446,71 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Holzmann Dégauchisseuse / raboteuse - 2200W - 400 V / 50Hz G
2 660,38 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
DEWALT DEWALT Raboteuse et dégauchisseuse 2200 watts D27300-QS Quantité:1
1 862,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Holzmann Dégauchisseuse / raboteuse - 2200W - 230 V / 50Hz G
2 660,38 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Holzmann Dégauchisseuse-raboteuse - 2200W - 400 V / (50Hz) G
2 676,55 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

77 Évaluations
5 étoiles
38
4 étoiles
24
3 étoiles
8
2 étoiles
2
1 étoile
5
Ebay.de Kunde

Super appareil, fonctionne parfaitement. Le seul point négatif, c'est le montage et la notice (pas pour les âmes sensibles)

via trustami

Amazon.de Kunde

Bon appareil. Je suis satisfait. Seul bémol: les lames du rabot n'étaient pas parfaites.

via trustami

Amazon.de Kunde

Livraison très rapide mais avec Hermes ….. (aucune idée de ce qu'ils font avec les envois). L'appareil fonctionne parfaitement et les résultats du rabotage sont vraiment bons. En raison de la puissance, il faut procéder en plusieurs passes en enlevant peu de matière, surtout pour les bois durs.. l'a…

via trustami

Manomano.de Kunde

Produit très bon, mais très mal expliqué pour le montage.

via trustami