Emile Henry Eh021009 Le N°9 Ramequin Céramique Beige Argile 9 X 9 X 5,5 cm

Ramequin en céramique N°9 Emile HENRY Blanc Argile

Emile Henry Eh021009 Le N°9 Ramequin Céramique Beige Argile 9 X 9 X 5,5 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,90 €
Livraison à 3,99 €

Ramequin n°9 argile beige

Entre 5 et 7 jours
8,95 €
Livraison à 5,90 €

Ramequin n°9 argile beige - - Beige - Céramique

Se renseigner auprès du vendeur
8,95 €
Livraison à 5,90 €

Ramequin n°9 argile beige - Emile Henry - Beige - Céramique Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
8,95 €
Livraison à 5,90 €

Ramequin Le N°9 crème Clay Emile Henry

Livraison en 4 jours ouvrés
10,19 €
Livraison à 6,90 €

Emile Henry Eh021009 Le N°9 Ramequin Céramique Beige Argile 9 X 9 X 5,5 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,85 €
Livraison gratuite
Emile Henry Eh021009 Le N°9 Ramequin Céramique Beige Argile 9 X 9 X 5,5 cm

Offre la moins chère

Le ramequin n° 9 d'Emile Henry est idéal pour la cuisson des petits desserts sucrés (diam 9 cm H 5,5 cm) Avec son diamètre de 9 cm, il convient très bien aux recettes assez denses qui nécessitent des portions maitrisées (fondant au chocolat noir, un gâteau de riz ou de semoule, une crème caramel…) Un style épuré qui apportera élégance sur votre table au moment du dessert. Fabriqué en céramique, ce matériau permettra une cuisson homogène et à cœur ; à table, la température est maintenue pendant toute la durée du repas. Comme tous les produits Emile Henry, ce ramequin est fabriqué en France et bénéficie d'une garantie 10 ans. Passe au four, au four à micro-ondes et au lave-vaisselle.
8,90 €
Amazon.fr

Produits similaires

Ramequin 9 cm, set de 2, rouge, céramique, Staub
25,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
Ramequin empilable 200 ml Céramique Volcanique Le Creuset
10,79 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Le Creuset Ramequin en Céramique à Paroi Droite, Empilable, 200 ml, Deep Teal, 70403206420099
12,63 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Ramequin en céramique 9 x 4,5 cm Blanc Hobby Cook Blanc
8,99 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite