Ramequin en céramique N°9 Emile HENRY Rouge Grand Cru

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
8,01 €
Livraison à 4,90 €

Emile Henry Eh341009 Le N°9 Ramequin Céramique Rouge Grand Cru 9 X 9 X 5,5 cm

Habituellement expédié sous 4 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,99 €
Livraison à 3,99 €

Ramequin Le N°9 rouge Burgundy Emile Henry

Livraison en 4 jours ouvrés
10,19 €
Livraison à 6,90 €
Ramequin en céramique N°9 Emile HENRY Rouge Grand Cru

Offre la moins chère

Le ramequin parfaitement adapté pour chaque recette. Constitue la portion idéale en entrée , dessert ou accompagnement du plat. Sur les petites portions, la taille et le volume sont particulièrement importants pour que la cuisson soit parfaite. Grâce à la céramique la cuisson au four est homogène et n'assèche pas les bords. Un incontournable en cuisine pour servir à même le moule, la recette derrière la cuisson De la cuisine à la table est un adage commun à la Casserolerie et à Emile HENRY Moelleux à la menthe, cœur fondant de chocolat noir Ingrédients Pour 4 moules Cœurs Fondants : Préparation 10 mn Cuisson 20 mn 4 petits œufs 80 g de sucre 60 g de beurre 100 ml de liqueur de menthe fondu 100 g de farine 50 g maïzena 1 pinceìe de sel ½ sachet de levure chimique 40 g de chocolat noir Préparation : Préchauffez le four aÌ 180°C. Beurrez et farinez les moules puis réservez les au frais. Tamisez la farine, la maïzena, la levure chimique et le sel ensemble. Dans un saladier, fouettez les œu
8,01 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

Ramequin en céramique N°9 Emile HENRY Blanc Argile
8,01 €
Comparer 5 prix
Livraison à 4,90 €
Ramequin en céramique N°10 Emile HENRY Cèdre
8,86 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ramequin en céramique N°10 Emile HENRY Rouge Grand Cru
8,91 €
Comparer 3 prix
Livraison à 4,90 €
Ramequin en céramique N°10 Emile HENRY Orange Toscane SC
8,91 €
Comparer 2 prix
Livraison à 4,90 €
Ramequin en céramique N°8 Emile HENRY Blanc Farine SC
8,01 €
Comparer 2 prix
Livraison à 4,90 €