Agrafeuse manuelle - RAPID - RPC7 - Pour isolation - Pour bricolage - Pour agrafes et clous - 7 en 1 - 7 projectiles - (5001632)

Rapid Agrafeuse manuelle RPC7 7-en-1 pour agrafes, clous & pointes – fabriquée en Suède – 5001632

offres d'occasion à partir de 45,90 €

RAPID RPC7 - Agrafeuse Murale 7-en-1 pour Bois/Textile/Plastique, Bois/Tapissier, 50% Plus Facile à Utiliser, pour Agrafes, Clous & Pointes, Fabriquée en Suède (5001632)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,94 €
Livraison gratuite

Agrafeuse manuelle - RAPID - RPC7 - Pour isolation - Pour bricolage - Pour agrafes et clous - 7 en 1 - 7 projectiles - (5001632)

Prix le moins cher
1 à 2 jours
32,94 €
Livraison à 4,99 €

RAPID RPC7 - Agrafeuse Murale 7-en-1 pour Bois/Textile/Plastique, Bois/Tapissier, 50% Plus Facile à Utiliser, pour Agrafes, Clous & Pointes, Fabriquée en Suède (5001632)

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
35,56 €
Livraison à 8,90 €

Agrafeuse pour 140 61456 614mm13 614mm36 1214mm7 1214mm8 15mm9 15mm RAPID RPC7 Boite G

Se renseigner auprès du vendeur
38,97 €
Livraison gratuite

Agrafeuse pour 140 61456 614mm13 614mm36 1214mm7 1214mm8 15mm9 15mm RPC7 Boite

Se renseigner auprès du vendeur
38,97 €
Livraison gratuite

RAPID RPC7 - Agrafeuse Murale 7-en-1 pour Bois/Textile/Plastique, Bois/Tapissier, 50% Plus Facile à Utiliser, pour Agrafes, Clous & Pointes, Fabriquée en Suède (5001632)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,38 €
Livraison gratuite

RAPID RPC7 - Agrafeuse Murale 7-en-1 pour Bois/Textile/Plastique, Bois/Tapissier, 50% Plus Facile à Utiliser, pour Agrafes, Clous & Pointes, Fabriquée en Suède (5001632)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
42,09 €
Livraison à 7,99 €

RAPID RPC7 - Agrafeuse Murale 7-en-1 pour Bois/Textile/Plastique, Bois/Tapissier, 50% Plus Facile à Utiliser, pour Agrafes, Clous & Pointes, Fabriquée en Suède (5001632)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
42,45 €
Livraison gratuite

Agrafeuse multifonction Rapid RPC7

24 heures
45,85 €
Livraison à 14,34 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Agrafeuse manuelle - RAPID - RPC7 - Pour isolation - Pour bricolage - Pour agrafes et clous - 7 en 1 - 7 projectiles - (5001632)

Offre la moins chère

L'agrafeuse Rapid RPC7, peut être chargée avec 7 types de projectiles. Allant des agrafes fils fins, des agrafes fils plats et des agrafes câbles, des clous de finitions et des pointes. Les domaines d'application de cette agrafeuse sont donc extrêmement nombreux : travaux tapissiers (rhabillage de meubles) ou d’isolation, la pose de films/bâches plastiques, moquettes, la pose de cuir ou les baguettes bois plus fines. Peut également être utilisé pour fixer des câbles basse tension, type téléphonie ou informatique. La technologie unique Rapid Powercurve réduit la force nécessaire pour agrafer, jusqu'à 50 %. Cela fait de la RPC7 l'outil idéal pour tout ce que vous entreprenez. Confortable, rapide et facile à utiliser par rapport aux agrafeuses traditionnelles. Le réglage de la force de pénétration à 2 positions permet d'optimiser la puissance nécessaire en fonction de la longueur de l'agrafe et la dureté du matériau. L'agrafeuse ergonomique RPC7 est fabriquée en Suède à partir de plastiqu
32,94 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Rapid Agrafeuse manuelle Alu 940 en aluminium Bleu/Noir
57,49 €
Comparer 10 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Rapid Rapid Agrafeuse manuelle R14, Sch Quantité:1
37,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rapid 5000517 Alu 953 Agrafeuse Dual, Bleu/Noir
61,49 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €