Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01

2x Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01

Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison à 4,99 €

2x Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01

1 à 3 jours ouvrés
33,90 €
Livraison à 4,99 €

3x Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01

1 à 3 jours ouvrés
47,85 €
Livraison à 4,99 €

4x Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01

1 à 3 jours ouvrés
55,80 €
Livraison gratuite
Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01

Offre la moins chère

Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01 Alternative au Leisure Time Calcium Booster. Le produit Spa Calcium Plus de la marque Spa-Line permet d'augmenter efficacement le taux de calcium présent dans l'eau du spa et ainsi de maintenir un bon niveau de dureté de l'eau ce qui empêche principalement l'apparition de corrosion. Utilisation: * Déterminez la quantité de produit Spa Calcium Plus à ajouter dans l'eau (Le taux de dureté idéal doit être compris entre 150 et 400 ppm). * Mettre les jets en marche. * Versez la quantité requise (1 cuillère à soupe de 15 ml permet d'augmenter la dureté avec 7.4 ppm pour 1000 litres). * Laissez fonctionner les jets entre 1 à 2 heures. * Testez l'eau une nouvelle fois afin de vous assurer que le niveau souhaité est atteint. * Répétez les étapes si nécessaire.Composition: ≤ 40% Chlorure de calcium. Vous recherchez des produits d'entretien pour spa, comme un détartrant
17,95 €
1 à 3 jours ouvrés
allspares.fr

Produits similaires

2x Rehausseur de dureté de l'eau (1000ml) SpaLine Calcium Plus SPA-CAL01
33,90 €
Voir l'offre
allspares.fr
Livraison à 4,99 €
Toyvian Rehausseur de Chaise pour Garçon et Filles en Maille Alvéolée Respirante, Coussin Rehausseur 13,2 X 12,8 Pouces, Antidérapant et Réglable 8 Cm, pour Repas, Voyages et Fêtes
37,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FUNOMOCYA Coussin Rehausseur pour Chaise Garçon et Filles 13,2 X 12,8 Pouces en Maille Alvéolée Blanche, Siège Rehausseur Antidérapant Réglable pour Table à Manger, Repas en Famille
41,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rehausseur Pieds de Lit Rehausseurs de Meuble 6 Pièces, Rehausseur de Lit Réglable de 5,2 X 2,8 Po, Cannelure pour Rehausseur de Meubles avec Coussin en Mousse à Mémoire de Forme pour Fauteuil
40,01 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Oxford #2 Coussin rehausseur en tissu pour enfant Multicolore 13,5 x 13,2 x 1,6 cm
24,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite