Ensemble de mobilier pour enfants Relaxdays, 2 pièces, table et chaise pour enfants, tableau noir, pour filles et garçons, table de dessin pour enfants, blanc/naturel

Relaxdays Ensemble enfant 2 pièces avec tableau

Ensemble de mobilier pour enfants Relaxdays, 2 pièces, table et chaise pour enfants, tableau noir, pour filles et garçons, table de dessin pour enfants, blanc/naturel

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
54,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Ensemble Enfant 2 pièces Table et Chaise Plateau Ardoise Blanc/Naturel 56x60x50 cm

2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
30.0 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite
Ensemble de mobilier pour enfants Relaxdays, 2 pièces, table et chaise pour enfants, tableau noir, pour filles et garçons, table de dessin pour enfants, blanc/naturel

Offre la moins chère

Cet ensemble de mobilier pour enfants est idéal pour la chambre d'enfant. Cet ensemble 2 pièces se compose d'une table et d'une chaise pour enfants. Laisse tes petits bricoler, jouer ou manger tout seuls à la table de bricolage. La surface du tableau, sur laquelle on peut écrire, invite les petits artistes à dessiner et à écrire à la craie. Grâce à la faible hauteur de l'assise et de la table, votre enfant peut s'asseoir confortablement sur cet ensemble de mobilier pour enfants. Le design sobre de cet ensemble s'intègre parfaitement partout. Ensemble de mobilier pour enfants en détail - Table H x L x P env. 56 x 60 x 50 cm - Hauteur avec plateau de table relevé : env. 96 cm - Charge maximale : env. 20 kg - Dimensions de la chaise H x L x P env. 50 x 29 x 32 cm - Charge maximale : env. 30 kg - Poids : env. 8,7 kg - Matériau : MDF - Couleur : blanc, naturel, noir Ensemble de sièges pour chambre d'enfant « » - Ensemble de table 2 pièces pour chambre d'enfant - Chaise basse avec une hauteu
54,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Ensemble table et chaises, 3 pièces
67,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Ensemble table et chaises enfants bois
79,99 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Meubles pour la chambre de bout de chou
74,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Meubles pour la chambre de bout de chou
59,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Ensemble mobilier enfants 3 pièces
69,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite