Ensemble de mobilier de jardin Relaxdays, comprenant 4 pièces en rotin : un groupe de sièges pour 5 personnes, avec un banc, des fauteuils et une table. Mobilier de relaxation pour l'extérieur, de cou

Relaxdays Ensemble jardin rotin synthétique 4 pcs

Ensemble de mobilier de jardin Relaxdays, comprenant 4 pièces en rotin : un groupe de sièges pour 5 personnes, avec un banc, des fauteuils et une table. Mobilier de relaxation pour l'extérieur, de cou

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
324,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Ensemble Jardin 4 pièces en rotin synthétique, 5 pers., canapé 3 Places, 2 fauteuils et Table, extérieur

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
324,99 €
Livraison gratuite
Ensemble de mobilier de jardin Relaxdays, comprenant 4 pièces en rotin : un groupe de sièges pour 5 personnes, avec un banc, des fauteuils et une table. Mobilier de relaxation pour l'extérieur, de cou

Offre la moins chère

Cet ensemble de salon de jardin 4 pièces transforme votre terrasse, votre balcon ou votre jardin en un élégant lieu de rencontre en plein air.salon de balcon est idéal pour passer des soirées conviviales en famille ou entre amis. Les coussins moelleux garantissent un grand confort. Le rotin PP résistant desalon est résistant aux intempéries et particulièrement facile à entretenir. Ensemble de mobilier de jardin en détail - Dimensions du canapé 3 places H x L x P : env. 75 x 173,5 x 60 cm - Dimensions du fauteuil simple H x L x P : env. 75 x 69 x 60 cm - Dimensions de la table basse H x L x P : env. 38 x 72 x 52 cm - Capacité de charge du fauteuil individuel : max. 150 kg - Capacité de charge du canapé trois places : max. 350 kg - Charge maximale de la table basse : max. 50 kg - Matériaux : PP, tissu, mousse Mobilier de salon confortable en polyrotin « » - Ensemble complet de 4 pièces comprenant un canapé 3 places, 2 fauteuils et une table - Sièges confortables pouvant accueillir jusqu'
324,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Meuble de jardin BASTIAN salon de jardin
89,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ensemble de salon de jardin pliable Relaxdays, ensemble de 3 pièces comprenant un grand banc et une grande table, pour le jardin ou les fêtes, aspect bois, gris
139,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Ensemble table de jardin et 2 bancs
89,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Salon de jardin pour votre enfant
54,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Relaxdays Salon de jardin résine tressée 4 pièces
179,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite