Étagère pour enfants Relaxdays, H x l x P : 80 x 82 x 26 cm, 4 étagères, 3 compartiments suspendus, étagère de rangement pour chambre d'enfant, MDF, rose/vert

Relaxdays Étagère enfant 7 compartiments

Étagère pour enfants Relaxdays, H x l x P : 80 x 82 x 26 cm, 4 étagères, 3 compartiments suspendus, étagère de rangement pour chambre d'enfant, MDF, rose/vert

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
69,99 €
Livraison gratuite

Étagère à jouets Relaxdays, H x L x P 80×82×26 cm, 4 casiers, 3 pochettes, meuble enfant MDF, rose/vert

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Étagère à Jouets pour Enfant, 4 casiers, 3 Pochettes, MDF, Rose/Vert, 80×82×26 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite
Étagère pour enfants Relaxdays, H x l x P : 80 x 82 x 26 cm, 4 étagères, 3 compartiments suspendus, étagère de rangement pour chambre d'enfant, MDF, rose/vert

Offre la moins chère

Cette étagère de jeu est idéale pour ranger les jouets dans la chambre d'enfant. 3 étagères suspendues permettent d'y placer des livres et des magazines. Grâce à sa hauteur adaptée aux enfants, même les tout-petits peuvent ranger et sortir leurs jouets de l'étagère tout seuls. Le joli motif renard plaît autant aux filles qu'aux garçons et fait de cette étagère à livres pour enfants un véritable accroche-regard dans la chambre d'enfant. Étagère pour enfants en détail - Dimensions H x L x P : env. 80 x 82 x 26 cm - Charge admissible par étagère/panneau : env. 5 kg - Capacité de charge par bac inférieur : env. 5 kg / élément en tissu : env. 1 kg - Poids : env. 12 kg - Matériaux : MDF, bois de pin, non-tissé - Couleur : rose, vert, blanc Étagère pour chambre d'enfant, pour jouets et livres - 4 compartiments ouverts pour les peluches et les jouets de toutes sortes - 3 étagères suspendues pour ranger livres et magazines - Les couvertures des livres sont visibles de face pour une bonne visibi
69,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Bibliothèque pour enfants
59,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère pour enfant avec coffre à jouets
64,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Etagère emboîtable enfant 12 casiers
54,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère à livres mobile pour enfants
59,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère système de plug-in Enfants
54,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite