Étagère pour enfants Relaxdays, 4 bacs, motif feu de camp, rangement pour jouets, étagère pour chambre d'enfant, L x P x H : 98 x 82,5 x 30 cm, multicolore

Relaxdays – Étagère pour enfants – 4 boîtes en tissu, motif feu de camp, 98×82,5×30 cm, multicolore

Étagère pour enfants Relaxdays, 4 bacs, motif feu de camp, rangement pour jouets, étagère pour chambre d'enfant, L x P x H : 98 x 82,5 x 30 cm, multicolore

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
59,99 €
Livraison gratuite

relaxdays Etagère Enfants, 4 boîtes, Motif feu, Rangement Jouets, Livres, Chambre d'enfants HxlxP 98x82,5x30 cm, coloré

Prix total le moins cher
En stock
59,99 €
Livraison gratuite

relaxdays Etagère Enfants, 4 boîtes, Motif feu, Rangement Jouets, Livres, Chambre d'enfants HxlxP 98x82,5x30 cm, coloré

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite
Étagère pour enfants Relaxdays, 4 bacs, motif feu de camp, rangement pour jouets, étagère pour chambre d'enfant, L x P x H : 98 x 82,5 x 30 cm, multicolore

Offre la moins chère

Avec cet organisateur coloré pour chambre d'enfant, vous ferez plaisir à vos petits et mettrez de l'ordre dans leur coin de jeu. Dans 4 boîtes de rangement de jouets colorées, vous avez un espace de rangement pour les objets de bricolage, les peluches, les puzzles, les voitures jouets et bien plus encore. Les enfants peuvent enlever et ranger eux-mêmes les boîtes de l'étagère de jeu stable et apprennent ainsi à maintenir l'ordre. Les jolis motifs sur les côtés enchantent aussi bien les filles que les garçons. Étagère pour enfants en détail - Dimensions totales H x L x P : env. 98 x 82,5 x 30 cm - Dimensions extérieures des boîtes H x L x P : env. 22,5 x 38 x 27,5 cm - Charge par compartiment : env. 5 kg - Poids : env. 15 kg - Matériau : panneau de particules (PB), tissu - Étagère avec motif, boîtes en 2 couleurs Étagère pour chambre d'enfant avec 4 boîtes - Compartiments à livres L x P : env. 80 x 6,5 cm - Bords des compartiments à livres Hauteurs : env. 17 et 13,5 cm - Box Compartimen
59,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Bibliothèque pour enfants
59,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère pour enfant avec coffre à jouets
64,99 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Etagère emboîtable enfant 12 casiers
54,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère à livres mobile pour enfants
59,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Étagère système de plug-in Enfants
54,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite