Relaxdays Lot de 2 étagères à charge lourde

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
81,59 €
Livraison gratuite

2 rayonnages pour charges lourdes, capacité de charge 875 kg, 5 niveaux, à emboîter, cave, garage, acier, H x l x P : 180 x 90 x 45 cm, gris

2-4 jours ouvrables
84,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays étagère à Charge Lourde, Lot de 2, capacité 875 kg, 5 Niveaux, à Assembler, Acier, HLP 180x90x45 cm, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 étagères à charge lourde

Offre la moins chère

L'étagère à charge lourde en lot de 2 offre beaucoup d'espace pour garder les choses en ordre. En tant qu'étagère de cave ou d'atelier, dans la buanderie, le garage ou l'abri de jardin, elle offre un espace de rangement indispensable pour les objets lourds. Stockez les pneus, les machines, les outils et autres appareils lourds de manière peu encombrante. Montez l'étagère selon vos souhaits, la hauteur des 5 étagères est modulable. Si nécessaire, vous pouvez diviser l'étagère sur pieds et l'utiliser comme établi. Conseil : Le système d’assemblage pratique n’a besoin d’aucune vis, le montage est simple et rapide. Utilisez un marteau en caoutchouc. Montez l’étagère avec des gants. Un tournevis est parfois nécessaire afin de biseauter légèrement les encoches. Étagère à charge lourde en détails - Dimensions H x L x P : env. 180 x 90 x 45 cm - Capacité de charge : env. 875 kg - Capacité de charge par niveau : env. 175 kg - Dimensions plateau MDF LxP : env. 89 x 44 cm - Matériau : MDF, acie
81,59 €
2-3 jours
relaxdays.fr

Produits similaires

Relaxdays Lot de 12 verres à vin en plastique
30,71 €
Comparer 4 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Lot 3 bocaux en verre 1500 ml, couvercle
27,83 €
Comparer 2 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 paniers à linge bambou ronds
52,75 €
Comparer 2 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 4 équerres pour étagères
38,39 €
Comparer 4 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Suspension pour plantes en lot de 3
32,63 €
Comparer 3 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite