24 cônes d'arrosage, aide à l'arrosage des plantes, pour bouteilles de 1,5 L, aide à l'arrosage, H x P : 11,5 x 4,5 cm, terre cuite

Relaxdays Lot de 24 cônes en argile d'arrosage

24 cônes d'arrosage, aide à l'arrosage des plantes, pour bouteilles de 1,5 L, aide à l'arrosage, H x P : 11,5 x 4,5 cm, terre cuite

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
54,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Lot de 24 cônes d'argile pour arrosage des Plantes pour Bouteilles de 1,5 l, Aide à l'arrosage, H x D : 11,5 x 4,5 cm, Terre Cuite

Prix total le moins cher
En stock
54,99 €
Livraison gratuite
24 cônes d'arrosage, aide à l'arrosage des plantes, pour bouteilles de 1,5 L, aide à l'arrosage, H x P : 11,5 x 4,5 cm, terre cuite

Offre la moins chère

Avec les 24 cônes d'argile, vous pouvez arroser les plantes et les fleurs pendant plusieurs jours. Le matériau perméable libère suffisamment d'eau pour maintenir la terre humide. Enfouissez l'aide à l'arrosage dans le sol et insérez une bouteille d'un volume allant jusqu'à 1,5 litre. Vous pouvez ainsi partir en vacances en toute sérénité, sans devoir dire définitivement adieu à vos plantes bien-aimées. Même les arroseurs fatigués se réjouiront de cette aide à l'arrosage au design incurvé. Cônes en argile, set de 24 pièces en détail - Dimensions H x D : env. 11,5 x 4,5 cm - Ouverture D : env. 3,6 cm - Poids par cône : env. 70 g - Matériau : céramique - Couleur : Terre cuite Aide à l'arrosage des plantes - Système d'arrosage pour les plantes et les fleurs - Soin des plantes pour l'appartement, la terrasse ou le balcon - Soigner sans souci les plantes pendant quelques jours - Il suffit de l'enfoncer dans la terre ou de l'enterrer - Pour les bouteilles d'une contenance allant jusqu'à 1,5 l
54,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Relaxdays 4x Poteaux de signalisation 3 chaînes
54,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Banc pliable aspect bois lot de 2
59,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 tréteaux pliables et réglables
56,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 6 parois latérales pour tonnelle
49,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Banc pliable 180 cm lot de 2
69,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite