Relaxdays Lot de 800 pots jardinage

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
57,59 €
Livraison gratuite

Lot de 800 pots de culture, biodégradables, pour plantes, pots de plantation, en cellulose, pots de semis ronds, 8 cm, beige

2-4 jours ouvrables
59,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Pot Jardinage en Set, Lot de 800, biodégradable, pour Plantes, Godet semis, Cellulose, Rond, 8 cm, Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 800 pots jardinage

Offre la moins chère

Cultivez vos propres légumes ! Remplissez les pots simplement avec du terreau spécial, mettez les graines et couvrez-les avec de la terre. Ensuite, il suffit d'arroser le pot. Dès que la plante est assez grande ou a fait des racines, la plante et le pot peuvent être mis dans un pot plus grand ou dans le jardin. Les pots biodégradables pour semis se prêtent très bien pour la plantation sur le balcon ou dans des petites serres. Peut également être utilisé à l'intérieur quand il fait froid. Après un peu de temps, vous pouvez alors profiter de fleurs colorées ou déguster vos propres tomates et herbes.800x pot jardinage en détails- Par pot H x D : env. 8 x 7,5 cm- Poids par pot plantation : env. 5 g- Matériau : Cellulose- Couleur : BeigePot semis pour plantation- Lot pratique pour beaucoup de plantes- Pour des plantations respectueuses de l'environnement et sans déchets- Utilisable dans le jardin, sur la terrasse, le balcon ou à la maison- Plantation des graines, germes ou boutures- Pour un
57,59 €
2-3 jours

Produits similaires

Relaxdays Lot de 12 verres à vin en plastique
30,71 €
Comparer 4 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot 3 bocaux en verre 1500 ml, couvercle
27,83 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 2 paniers à linge bambou ronds
52,75 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 4 équerres pour étagères
38,39 €
Comparer 4 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Suspension pour plantes en lot de 3
32,63 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite