Relaxdays Porte-manteau enfant avec miroir

Relaxdays, portant à manteaux pour enfants, avec miroir, 5 compartiments, barre à vêtements, dimensions : 100 x 94 x 38 cm, armoire pour enfants, blanc

Relaxdays Porte-manteau enfant avec miroir

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
95,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays, portant à manteaux pour enfants, avec miroir, 5 compartiments, barre à vêtements, dimensions : 100 x 94 x 38 cm, armoire pour enfants, blanc

2-4 jours ouvrables
99,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Porte-manteau pour enfants avec miroir, 5 compartiments, tringle à vêtements, H x l x P 100 x 94 x 38 cm, blan

3 à 6 jours
99,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Porte-Manteau pour Enfants avec Miroir, 5 Compartiments, Tringle à vêtements, H x l x P 100 x 94 x 38 cm, blan

2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Porte-Manteau pour Enfants avec Miroir, 5 Compartiments, Tringle à vêtements, H x l x P 100 x 94 x 38 cm, blan

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite
Relaxdays Porte-manteau enfant avec miroir

Offre la moins chère

Grâce à ce porte-manteau pour enfants, vous gardez une vue d'ensemble des vêtements du jour tout en encourageant l'autonomie de votre enfant. Le porte-manteau invite filles et garçons à accrocher et ranger leurs tenues préférées. T-shirts, robes et vestes s'accrochent à la tringle, tandis que chaussures, jouets et accessoires trouvent leur place dans les compartiments. Il est en outre équipé d'un grand miroir et d'un design adapté aux enfants.Caractéristiques du porte-manteau enfant- Dimensions totales H x L x P : env. 100 x 94 x 38 cm- Longueur de la tringle : env. 60 cm- Miroir H x L : env. 60 x 30 cm- Compartiment L x P : env. 30 x 35,5 cm- Charge maximale : env. 30 kg- Poids : env. 12,8 kg- Matériaux : MDF, acrylique- Plusieurs colorisPorte-manteau autoportant pour chambre d'enfant- Favorise l'autonomie des enfants- Tringle à vêtements et 5 compartiments ouverts- Grand miroir latéral pour se regarder- Pour suspendre et poser les vêtements dans la chambre- Rangement pour jouets, cha
95,99 €
2-3 jours
relaxdays.fr

Produits similaires

Relaxdays Porte-manteau enfant avec miroir
95,99 €
Comparer 4 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Porte-Serviettes Portant Bambou Blanc
71,99 €
Comparer 2 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Porte-serviettes Portant Bambou Marron
71,99 €
Voir l'offre
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Portant 175 cm
35,51 €
Comparer 2 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Portant à vêtements SANDRA tringle
30,71 €
Comparer 2 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite