Système d'étagères Relaxdays, 5 tiroirs en tissu, caisson à tiroirs universel, métal et bois, H x l x P : 77,5 x 83 x 29 cm, beige

Relaxdays Système d’étagère avec tiroirs

Système d'étagères Relaxdays, 5 tiroirs en tissu, caisson à tiroirs universel, métal et bois, H x l x P : 77,5 x 83 x 29 cm, beige

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
54,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Meuble Rangement 5 tiroirs Tissu Commode étagère tiroir Tissu HxlxP: 77,5 x 83 x 29 cm, Beige

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
54,99 €
Livraison gratuite
Système d'étagères Relaxdays, 5 tiroirs en tissu, caisson à tiroirs universel, métal et bois, H x l x P : 77,5 x 83 x 29 cm, beige

Offre la moins chère

Qu'elles soient hautes ou plates, étroites ou larges, avec ou sans rangement pour chaussures, vous trouverez chez Relaxdays le système d'étagères qui convient à votre intérieur. Parcourez les pages des sept commodes à tiroirs différentes et choisissez l'étagère sur pied qui vous convient. Chaque étagère dispose de deux à cinq tiroirs pratiques en tissu. Vous pouvez y ranger des articles de bureau, des accessoires de mode ou des jouets en économisant de la place. Procurez-vous dès maintenant l'étagère polyvalente optimale pour votre intérieur. Points clés Système d'étagères avec tiroirs - Choix parmi 7 variantes différentes - Matériaux : acier, tissu, MDF - Couleur : tiroirs beiges, structure blanche - Charge : par tiroir env. 10 kg Tableau des dimensions des boîtes à tiroirs H x L x P : - A : 73 x 45 x 30 cm, env. 4,8 kg, 3 tiroirs - B : 95 x 45 x 30 cm, env. 5,6 kg, 4 tiroirs - C : 53 x 48 x 40 cm, env. 5,8 kg, 3 tiroirs - D : 76 x 20 x 48 cm, env. 4,7 kg, 4 tiroirs - E : 54,5 x 100 x
54,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Penderie DIY 16 compartiments modulables
64,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Armoire enfant modulable 8 cubes blanc
59,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Étagère robuste sur roulettes Relaxdays, H x l x P : 191 x 90 x 45 cm, 750 kg, 5 tablettes, acier, système d'assemblage par emboîtement, étagère de stockage, bleue
119,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Étagère à pneus Relaxdays pour 8 pneus, H x l x P : 180 x 120 x 40 cm, 795 kg, acier, système d'assemblage par emboîtement, étagère à pneus avec tablette, bleu
54,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Étagère à pneus Relaxdays pour 12 pneus, H x l x P 180 x 120 x 40 cm, 450 kg, acier, système d'assemblage par emboîtement, rangement de pneus pour atelier, noir
54,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite