Tableau magnétique Relaxdays, inscriptible, avec 3 aimants et un feutre, effaçable, sans cadre, tableau magnétique en verre, 80 x 50 cm, noir

Relaxdays Tableau magnétique pense-bête, 3 tailles

Tableau magnétique Relaxdays, inscriptible, avec 3 aimants et un feutre, effaçable, sans cadre, tableau magnétique en verre, 80 x 50 cm, noir

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
54,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays 10022749_798 Tableau magnétique 80 x 50 cm, panneau d’affichage, pense-bête, 3 aimants, verre, noir, 50 x 80 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
86,77 €
Livraison gratuite
Tableau magnétique Relaxdays, inscriptible, avec 3 aimants et un feutre, effaçable, sans cadre, tableau magnétique en verre, 80 x 50 cm, noir

Offre la moins chère

Le tableau en verre magnétique est le compagnon idéal pour organiser et planifier à la maison ou au bureau. Fixez vos notes au tableau à l'aide des 3 aimants et écrivez sur le tableau à l'aide du marqueur blanc fourni. En outre, le porte-stylo magnétique possède une face inférieure en feutre qui permet d'essuyer rapidement le tableau. Grâce aux 4 supports muraux, le tableau peut être fixé au mur au format paysage ou portrait. Remarque : pour fixer le tableau, utilisez de préférence des aimants puissants. Tableau magnétique noir en détail - Dimensions du 1er tableau H x L : env. 60 x 40 cm, pèse 2,8 kg - Dimensions du 2ème tableau H x L : env. 80 x 50 cm, pèse 4,5 kg - Dimensions du 3ème tableau H x L : env. Planche H x L : env. 100 x 60 cm, pèse 6,4 kg - Dimensions 4. Planche H x L : env. 20 x 40 cm, pèse 0,9 kg - Dimensions 5. Planche H x L : env. 40 x 40 cm, pèse 1,9 kg - Dimensions 6. Tableau H x L : env. 50 x 50 cm, pèse 3 kg - Dimensions 7. Tableau H x L : env. 15 x 80 cm, pèse 1,
54,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Relaxdays Tableau à feuillets 100 x 70 cm, 2 bras
84,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Tableau mémo magnétique verre blanc
58,99 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Tableau à feuillets 100 x 70 cm, 2 bras
84,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Tableau Blanc magnétique pour réfrigérateur, Agenda hebdomadaire et mensuel, effaçable, 4 stylos, 6 aimants
21,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Tableau à feuilles mobiles Relaxdays, magnétique, réglable en hauteur, trépied, porte-crayons, cadre en aluminium, H x L : 90 x 60 cm, blanc
79,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite