Appareil électrique REMS Frigo 2 F-zéro - Pour congeler les tubes - 131012 R220

REMS REMS Frigo 2 F-Zero Set Appareil électrique de congélation tube D 1/4-1 1/4", 15 - 42 mm Quantité:1

Appareil électrique REMS Frigo 2 F-zéro - Pour congeler les tubes - 131012 R220

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
1 510,80 €
Livraison gratuite

REMS Frigo 2 F-Zero Set, 1 pièce.

2-4 jours ouvrables
1 519,77 €
Livraison à 3,23 €

Appareil électrique REMS Frigo 2 F-zéro - Pour congeler les tubes - 131012 R220 G

Se renseigner auprès du vendeur
1 541,02 €
Livraison gratuite

Appareil électrique REMS Frigo 2 F-zéro - Pour congeler les tubes - 131012 R220

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 597,20 €
Livraison gratuite

Appareil électrique REMS Frigo 2 F-zéro - Pour congeler les tubes - 131012 R220

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
1 597,21 €
Livraison gratuite

Appareil électrique REMS Frigo 2 F-zéro - Pour congeler les tubes - 131012 R220

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
1 620,25 €
Livraison à 7,99 €

REMS REMS Frigo 2 F-Zero Set Appareil électrique de congélation tube D 1/4-1 1/4", 15 - 42 mm Quantité:1

2-4 jours ouvrés
1 632,98 €
Livraison gratuite

Congélateur électrique pour tubes Frigo 2 F-Zero Set D 1/4- 1 1/4. 15 - 42 mmRems

Livraison sous 3 a 5 jours
1 801,49 €
Livraison gratuite

Appareil électrique REMS Frigo 2 F-zéro - Pour congeler les tubes - 131012 R220

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
2 118,06 €
Livraison à 8,90 €
Appareil électrique REMS Frigo 2 F-zéro - Pour congeler les tubes - 131012 R220

Offre la moins chère

Appareil compact et léger, transport et travail en hauteur faciles. Compresseur puissant. Fluide frigorigène R-290 sans HFC à haute capacité frigorifique. Congélation très rapide, par ex. tube acier Ø 3/4' en 9 min. Têtes de congélation Ø 1/4 - 1' / 14 - 35 mm pour utilisation sans adaptateurs sur la plage de travail principale. Têtes de congélation étroites pour montage facile dans les espaces réduits. Géométrie précise pour mise en œuvre sans pâte thermoconductrice, renforcement du transfert de froid par simple vaporisation d’eau. Contrôle de la température des têtes de congélation par thermomètres digitaux LCD fournis. Tuyaux flexibles extra-longs (2,5 m.) pour grand rayon de travail, en caoutchouc épais résistant à l’abrasion. Circuit frigorifique fermé et marche silencieuse, adapté pour utilisation dans locaux clos. Caisse métallique robuste avec revêtement époxy anticorrosion, avec grand rangement et poignées de transport.
1 510,80 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Appareil à congeler FRIGO2 131012 REMS
1 567,90 €
Voir l'offre
Livraison à 17,90 €
Appareil à congeler FRIGO2 131012 REMS
1 567,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 17,90 €
REMS Frigo 2 Accessoires Set adaptateur jusqu'à 2",60mm 1 1/2" - 2",54-60mm
186,54 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Cintreuse arbalète Swing Set 10 à 22 - 3/8 à 7/8 Rems
517,98 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite