Burin plat SDS 50 mm - RIBIMEX - PRSDSB5X260

Ribimex Burin plat SDS PRSDSB5X260 50 mm longueur 260 mm

Burin plat SDS 50 mm - RIBIMEX - PRSDSB5X260

Prix total le moins cher
24/48h
5,20 €
Livraison à 4,90 €

Ribimex Burin plat SDS 50 mm longueur 260mm G

Se renseigner auprès du vendeur
5,30 €
Livraison à 4,90 €

burin plat 50 mm SDS

Livraison sous 3 a 5 jours
5,30 €
Livraison à 4,90 €

Burin SDS 50 mm

BIENVENUE(5% de réduction sur la marque Ribimex)
3 jours
8,55 €
Livraison à 10,08 €

Burin plat SDS 50 mm longueur 260mm

Se renseigner auprès du vendeur
11,97 €
Livraison à 9,56 €

Ribimex Burin SDS pour béton - 50 mm

Entre 5 et 7 jours
15,50 €
Livraison à 8,99 €

Ribitech 04326 Burin plat pour Marteau-Piqueur 50 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,06 €
Livraison gratuite
Burin plat SDS 50 mm - RIBIMEX - PRSDSB5X260

Offre la moins chère

Le burin plat large RIBIMEX PRSDSB5X260, souvent appelé burin pelle ou spatule, est un outil de frappe spécialisé conçu pour optimiser les travaux de retrait de matière sur de grandes surfaces. Il transforme votre perforateur-burineur en un véritable grattoir de puissance industrielle. Ce burin est forgé à partir d'un acier allié haute performance, soumis à un traitement thermique rigoureux pour garantir une durabilité exceptionnelle face aux contraintes mécaniques extrêmes. Contrairement aux burins standards, la tête de 50 mm est évasée de manière à répartir l'onde de choc sur une ligne plus large. Cela évite que l'outil ne s'enfonce inutilement dans le support et favorise le décollage latéral. Le système de fixation rapide SDS assure un verrouillage sans jeu et une transmission de l'énergie de frappe sans déperdition. Il permet également un changement d'accessoire en quelques secondes, sans clé. L'acier bénéficie d'une finition résistante à la corrosion, prolongeant la durée de vie d
5,20 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Burin plat SDS 20x360MM - RIBIMEX - PRSDSB2X260
2,80 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Ribimex PRBAT20/PERFPRO Marteau perforateur SDS 20 V-4.0 Ah-RBAT20, gris et noir
136,15 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite