Compresseur d air 1cv cuve 6 litres silencieux

Ribimex Compresseur d'air PRCOMP1/06SILR 1 CV cuve 6 L silencieux

Compresseur d air 1cv cuve 6 litres silencieux

Prix total le moins cher
GRPCOMP-20(20% de remise sur les groupes électrogènes et compresseurs)
3 jours
109,64 €
Livraison à 14,86 €

Compresseur éléctrique 1cv 6l silencieux Ribimex PRCOMP1/06SILR

Se renseigner auprès du vendeur
147,20 €
Livraison gratuite

Compresseur éléctrique 1cv 6l silencieux PRCOMP1/06SILR

Se renseigner auprès du vendeur
147,20 €
Livraison gratuite

Compresseur d'air 1cv cuve 6 litres silencieux

Livraison sous 3 a 5 jours
150,36 €
Livraison gratuite

Compresseur éléctrique 1cv 6l silencieux - PRCOMP1/06SILR - RIBIMEX

Entre 12 et 14 jours
154,79 €
Livraison gratuite
Compresseur d air 1cv cuve 6 litres silencieux

Offre la moins chère

Compresseur d air 1cv cuve 6 litres silencieux,PRCOMP1/06SILR,RIBIMEX Pour des applications courantes telles gonfler, clouer, souffler, agrafer Compresseur électrique monté sur cuve, à entraînement direct Modèle spécial silencieux à seulement 74 dB Bloc moteur-Compresseur 220 -240 V ~ 50 Hz Bi-cylindre Auto lubrifié (sans huile) 8 bars max, avec manomètre Air aspiré 160 L/min soit 9,6 m3/h Puissance : 1 CV Cuve : 6 L Type Compresseur d air 1CV 6 litres silencieux Puissance sonore 74 dB Moteur compresseur 220 -240 V ~ 50 Hz / Bi-cylindre Lubrification Auto lubrifié (sans huile) Pression 8 bars max, manomètre Air aspiré à 160 L/min soit 9,6 m3/h Puissance 1 CV Cuve 6 L Garantie 2 ans Référence fabricant PRCOMP1/06SILR Marque RIBIMEX
109,64 €
3 jours
Bricommerce.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Compresseur d air 2cv cuve 50 litres
165,97 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à 51,06 €
Compresseur d air 3cv cuve 100 litres courroie bi-cylindres
385,03 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à 64,66 €
Compresseur d air 2cv cuve 24 litres
117,90 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à 21,65 €
Compresseur d air 2 x 1cv cuve 50 litres silencieux
261,28 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à 54,46 €
Compresseur d air 3 x 1cv cuve 100 litres silencieux
396,62 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à 64,66 €