Ridgid Tools RIDGID Pompe d'épreuve à air comprimé 1450, Type: 1 Quantité:1

Ridgid Pompe d'épreuve 1450 0-50 bar 38 cm³ par course Raccord 1/2 pouce BSPP Alu 50072

Ridgid Tools RIDGID Pompe d'épreuve à air comprimé 1450, Type: 1 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
354,98 €
Livraison gratuite

RIDGID 50072 Pompe d'épreuve manuelle 1450, pompe d'épreuve manuelle 50 bar (725 PSI)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
673,89 €
Livraison à 40,00 €

RIDGID 50072 Pompe d'épreuve manuelle 1450, pompe d'épreuve manuelle 50 bar (725 PSI)

Habituellement expédié sous 6 semaines
688,58 €
Livraison gratuite

RIDGID 50072 Pompe d'épreuve manuelle 1450, pompe d'épreuve manuelle 50 bar (725 PSI)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
718,15 €
Livraison à 12,25 €

Pompe d'épreuve Ridgid 1450 0-50bar 38cm3 / course Raccord 1 / 2 pouce BSPP Alu - 50072

Pas de code requis (le bon de réduction doit être activé sur la page du produit ; la remise est automatiquement déduite dans le panier / valable jusqu’au 10.08.2026)
7-10 jours ouvrables
1 065,25 €
Livraison gratuite
Ridgid Tools RIDGID Pompe d'épreuve à air comprimé 1450, Type: 1 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Avec la pompe d’épreuve modèle 1450, les installations devant être étanches peuvent être contrôlées en conséquence. \n• La pompe permet de tester des systèmes jusqu’à 50 bar (725 PSI) de pression. \n• Commande à levier à deux étages pour un remplissage rapide du système et une mise sous pression. \n• La pression est automatiquement maintenue. \n• Il n’est pas nécessaire de fermer une valve manuellement. \n• Filtres à l’entrée et à la sortie pour une meilleure sécurité de fonctionnement. \n• Pompe à piston en aluminium et PTFE renforcé au carbone pour une durée de vie plus longue. \n• Dimensions L×I×P (720×220×240 mm); volume/course : 37,7 cm3. \n• Utilisation : \n• Particulièrement adaptée pour une utilisation dans les installations de chauffage, les systèmes d’air comprimé, les systèmes de refroidissement, les installations d’huile, les systèmes de sprinkleurs et d’autres conduites hydrauliques de petit diamètre.
354,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr