RIPOLIN - Peinture Intérieure Murs Plafonds Illico - Séchage Ultra Rapide - Acrylique - Haute Couvrance - Blanc - Mat - 3L

Ripolin ILLICO Peinture murale et pour plafond 3 L - Blanc Mat

offres d'occasion à partir de 29,90 €

RIPOLIN - Peinture Intérieure Murs Plafonds Illico - Séchage Ultra Rapide - Acrylique - Haute Couvrance - Blanc - Mat - 3L

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,85 €
9.62 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Peinture murs et plafonds - Blanc - Mat - RIPOLIN - Illico - 3 L

1 à 2 jours
29,90 €
Livraison à 4,99 €
RIPOLIN - Peinture Intérieure Murs Plafonds Illico - Séchage Ultra Rapide - Acrylique - Haute Couvrance - Blanc - Mat - 3L

Offre la moins chère

SÉCHAGE RAPIDE : Profitez d'une remise en service rapide de vos pièces grâce à une formule étudiée pour réduire le temps d'attente entre les couches et limiter l'immobilisation de vos espaces de vie APPLICATION DIRECTE : Cette peinture s'applique directement sur vos supports muraux, y compris sur la toile de verre, sans nécessiter de préparation complexe pour une mise en œuvre simplifiée POUVOIR COUVRANT : Sa texture offre une opacité efficace dès l'application, permettant de masquer les anciennes teintes et d'uniformiser vos surfaces avec un rendu homogène BLANC ÉCLATANT : Formulée pour conserver sa clarté d'origine, cette peinture blanche résiste au jaunissement pour maintenir la luminosité de vos murs et plafonds au fil des années RENDU ÉLÉGANT ET UNIFORME : La finition mate atténue les imperfections pour un résultat sobre et harmonieux
28,85 €
Amazon.fr

Produits similaires

Peinture murs et plafonds - Blanc - Satin - RIPOLIN - Illico - 3 L
34,90 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Peinture mur et plafond blanc mat RIPOLIN Illico 10L
39,90 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Peinture murs et plafonds - Blanc - Satin - RIPOLIN - Illico - 10 L
49,90 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €