RIPOLIN Peinture Intérieure Cuisine et Bain Effet Perlant Blanc Casse 2 L

Ripolin Peinture intérieure Cuisine et Bain - Satin, Blanc cassé 2 L - Lessivable, effet perlant

RIPOLIN Peinture Intérieure Cuisine et Bain Effet Perlant Blanc Casse 2 L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
41,18 €
20.59 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Peinture murs, boiseries, plafonds, radiateurs - RIPOLIN - Cuisine et bain - 2 L - Blanc cassé

1 à 2 jours
44,99 €
Livraison à 4,99 €

RIPOLIN - Peinture Et Vernis

Entre 4 et 5 jours
49,50 €
Livraison gratuite

Peinture Murs, Boiseries, Plafonds, Radiateurs - - Cuisine Et Bain - 2 L - Blanc Cassé

Se renseigner auprès du vendeur
53,66 €
Livraison gratuite

RIPOLIN Peinture Intérieure Cuisine et Bain Effet Perlant Blanc Casse 2 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,29 €
Livraison gratuite

RIPOLIN Peinture Intérieure Cuisine et Bain Effet Perlant Blanc Casse 2 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,63 €
Livraison gratuite

Peinture murs. boiseries. plafonds. radiateurs - RIPOLIN - Cuisine et bain - 2 L - Blanc cassé

Livraison sous 3 a 5 jours
57,43 €
Livraison gratuite
RIPOLIN Peinture Intérieure Cuisine et Bain Effet Perlant Blanc Casse 2 L

Offre la moins chère

Peinture Multi-Supports : peinture acrylique intérieure prête à l'emploi qui offre un rendu homogène et élégant sur les murs, les boiseries et les radiateurs. Sa formule allie esthétisme et résistance pour une excellente tenue de la couleur dans le temps, sur supports neufs comme en rénovation Ultra-Couvrante et Lessivable : avec un taux d'opacité minimum de 98 % dès la première couche, elle masque efficacement l'ancien support et se pose facilement. Lessivable, elle s'entretient d'un simple coup d'éponge et convient à toutes les pièces, avec un rendement d'environ 10 m² par litre Séchage Rapide : sèche au toucher en 1 heure et recouvrable après 6 heures, elle permet de réaliser un projet en une seule journée. Pour un résultat régulier et sans trace, appliquez-la à l'aide d'un rouleau spécial acrylique de 10 à 12 mm et lissez toujours dans le même sens Fabrication Française : fabriquée en France, dans l'usine Ripolin de Moreuil (80), cette peinture est certifiée Ecolabel. Elle affiche un taux de COV inférieur à 1 g par litre, soit environ 30 fois moins que la norme européenne, pour un air intérieur plus sain et un habitat plus respectueux Excellence Depuis 1888 : depuis plus de 130 ans, Ripolin conçoit des peintures et des revêtements de qualité pour les sols, les murs, les façades, les boiseries et les métaux. Une marque française historique engagée dans des formules plus responsables et une réduction du carbone dans l'air
41,18 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr