Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Rivet alu standard tête plate D4.8X16 boite de 250 Scell-it

Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,29 €
Livraison à 6,99 €

Rivets aveugles standard alu/acier SCELL-IT - ASD

24/48h
15,34 €
Livraison à 4,90 €

Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,65 €
Livraison à 3,99 €

Boîte 250 Rivets aveugles standard - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,25 €
Livraison gratuite

Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816 Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,25 €
Livraison gratuite

Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,44 €
Livraison gratuite

Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Livraison sous 3 a 5 jours
19,52 €
Livraison gratuite

Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,19 €
Livraison gratuite

Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
32,67 €
Livraison gratuite
Boîte 250 Rivets aveugles standard SCELL-IT - 4.8 x 16 mm - ASD4816

Offre la moins chère

Composition : Les rivets aveugles standards de Scell-It sont généralement fabriqués en alliage d'aluminium ou en acier. L'alliage d'aluminium est couramment utilisé pour les applications non structurelles en raison de sa légèreté et de sa résistance à la corrosion, tandis que l'acier offre une plus grande résistance pour les applications plus exigeantes Conception aveugle : Les rivets aveugles sont conçus pour être installés à travers des matériaux sans accès à l'autre côté. Ils sont utilisés pour joindre deux pièces de matériau en les serrant ensemble Tête et tige : Les rivets aveugles standards de Scell-It sont constitués d'une tête et d'une tige. La tête peut être de différentes formes, comme une tête plate, une tête large ou une tête fraisée, en fonction des besoins spécifiques de l'application. La tige est lisse et insérée dans le trou pré-percé dans les matériaux à fixer Mécanisme de fixation : Lors de l'installation, la tige est tirée à travers les matériaux à fixer à l'aide d'un outil de pose de rivets, tel qu'une pince à riveter ou une riveteuse pneumatique. Cela déforme le corps du rivet, formant une tête de l'autre côté du matériau et assurant une fixation solide Applications polyvalentes : Les rivets aveugles standards de Scell-It sont utilisés dans de nombreuses applications, notamment l'assemblage de structures métalliques, la fixation de composants électroniques, l'industrie automobile, les applications nautiques et bien plus encore. Ils offrent une fixation solide et fiable, et conviennent à une variété de matériaux tels que le métal, le plastique et le bois
13,29 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Rivet standard Alu/Acier Tête plate ASD SCELL-IT
11,12 €
Voir l'offre
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Gesipa Gesipa Rivet aveugle alu standard tête fraisée 5 x20mm Quantité:250
28,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Scell-it Rivet alu standard tête plate D4.8X12 boîte de 250
7,92 €
Comparer 2 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Gesipa Gesipa Rivet aveugle alu standard tête fraisée 5 x30mm Quantité:100
14,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Scell-it Rivet aluminium standard tête plate D4.8X25 boîte de 250
14,32 €
Comparer 3 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €