Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent avec Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 150 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

RIVIERA BLANC Couteau de cuisine ARCOS 15 cm

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent avec Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 150 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Prix le moins cher
En stock
25,95 €
Livraison à 11,95 €

Arcos - A233424 - Riviera - Chef

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
31,49 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent avec Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 150 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

2 à 3 jours ouvrés
32,11 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent avec Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 150 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,18 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent avec Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 150 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
42,50 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent avec Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 150 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
44,14 €
Livraison à 7,95 €

Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent avec Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 150 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

En stock
46,75 €
Livraison à 9,95 €
Arcos Couteau de Chef Forgé en Acier - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent avec Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène, Lame de 150 mm - Série Riviera Blanc, Couleur Blanche

Offre la moins chère

Le couteau de chef de la série Riviera Blanc de 150 mm est un couteau polyvalent avec une lame à feuille large, bord lisse, stable et robuste, qui peut être utilisé professionnellement ainsi qu'à la maison, pour nettoyer, trancher et hacher les légumes. Léger et facile à utiliser, il a une grande capacité de coupe et une longue durée de vie utile. Il a un design élégant qui combine la subtilité des lignes arrondies, ainsi que le confort et la simplicité de sa manipulation. Précision et durabilité : Ce couteau de cuisine est fabriqué en utilisant une technique brevetée en acier inoxydable par Arcos appelée Nitrum, qui offre une durabilité accrue, une dureté et une coupe de haute précision. Les couteaux de la série Riviera Blanc se caractérisent par la virole de style français arrondie et pour son renfort, qui offre sécurité ainsi que style. Enfin, ce couteau est fabriqué avec des rivets en acier inoxydable pour assurer une meilleure prise en main. Sécurité et design : La poignée est fabriquée en polyoxyméthylène (POM), ce qui la rend hautement résistante aux détergents et aux températures extrêmes. De plus, elle inclut la technologie Bactiproof Silver qui agit comme une protection contre les micro-organismes. Elle peut être nettoyée avec des produits chimiques et convient au lave-vaisselle. Dimensions: Ce couteau tranchant mesure 272 mm de longueur et pèse 228 grammes, ce qui en fait un excellent outil pour tous vos besoins de coupe en cuisine. Taille de la lame: 150 mm | 6 pouces. Arcos: Une entreprise familiale avec un héritage de savoir-faire remontant à 1734. Près de trois siècles de recherche et d'amélioration continue de nos produits font d'Arcos une référence internationale dans le secteur de la coutellerie. Depuis Albacete, en Espagne, nous produisons chaque année 11 000 000 de couteaux qui allient savoir-faire, design et innovation afin d'atteindre les normes de qualité les plus élevées. Nous distribuons nos pièces uniques dans plus de 70 pays à travers le monde.
25,95 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Lame : Acier NITRUM® de 150 mm, précision durable.
• Manche : POM blanc, ergonomique et confortable.
• Usage : Idéal pour chefs et passionnés de cuisine.

Produits similaires

RIVIERA BLANC Couteau à découper ARCOS 15 cm
25,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
Arcos ensemble de couteaux Riviera Blanc 234524
138,42 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €
Set de 3 couteaux de la gamme RIVIERA BLANC
67,77 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €