Matelas De Parc Bébé Respirant Et Déhoussable Safe Asleep® Blanc - Rectangulaire TU

Roba Matelas de parc bébé "Air" Safe Asleep® 75 x 100 cm Déhoussable Blanc

Matelas De Parc Bébé Respirant Et Déhoussable Safe Asleep® Blanc - Rectangulaire TU

Prix total le moins cher
4 jours
49,90 €
Livraison gratuite

ROBA ""Air"" Matelas de Parc Bébé ""safe asleep®"" - 75 x 100 cm - Déhoussable

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
49,90 €
Livraison gratuite

roba Matelas pour Parc Bébé 75 x 100 cm Safe Asleep Air - Housse Jacquard Respirante et Amovible - Convient aux Personnes Allergiques - Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite

roba Matelas pour Parc Bébé 75 x 100 cm Safe Asleep Air - Housse Jacquard Respirante et Amovible - Convient aux Personnes Allergiques - Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite

roba Matelas pour parc safe asleep® 'Air' 75x100cm, avec housse jacquard, pour art. 0241, 202041, 202100

5-7 jours ouvrables
50,82 €
Livraison à 9,99 €

roba Matelas pour Parc Bébé 75 x 100 cm Safe Asleep Air - Housse Jacquard Respirante et Amovible - Convient aux Personnes Allergiques - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,82 €
Livraison à 5,95 €

roba Matelas pour Parc Bébé 75 x 100 cm Safe Asleep Air - Housse Jacquard Respirante et Amovible - Convient aux Personnes Allergiques - Blanc

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
79,79 €
Livraison à 18,01 €

roba Matelas pour Parc Bébé 75 x 100 cm Safe Asleep Air - Housse Jacquard Respirante et Amovible - Convient aux Personnes Allergiques - Blanc

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
91,79 €
Livraison à 18,01 €
Matelas De Parc Bébé Respirant Et Déhoussable Safe Asleep® Blanc - Rectangulaire TU

Offre la moins chère

Offrez à votre bébé un confort optimal pour ses moments de jeu et de repos avec le matelas de parc AIR Safe Asleep®, conçu pour assurer bien-être et sécurité. Caractéristiques : Conception ergonomique garantissant un soutien idéal de la tête, du cou et du dos Mousse dotée de rainures et de perforations pour limiter la réinspiration du CO2 et évacuer chaleur et humidité Développé en collaboration avec des médecins et des sages-femmes pour une sécurité optimale Parfaitement adapté aux enfants allergiques grâce à des matériaux hypoallergéniques Housse amovible, ultra-respirante et douce pour la peau de bébé Installation rapide et ajustement parfait dans le parc, idéal pour la maison comme en déplacement Disponible en deux formats : pour parcs rectangulaires (75 x 100 cm) et pour parcs hexagonaux (diamètre d?environ 114 cm) Spécifications : Épaisseur : environ 4 cm Conseils d'entretien : Housse lavable en machine à 30°C pour une hygiène parfaite Compatible avec le sèche-linge pour un sécha
49,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr