Tour d'apprentissage roba selon la méthode Montessori - Tabouret marchepied sécurisé pour enfants - Idéal comme aide de cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois - Blanc

Roba Tour d'apprentissage évolutive en bambou FSC® – Supporte jusqu'à 80 kg – Blanc

Tour d'apprentissage roba selon la méthode Montessori - Tabouret marchepied sécurisé pour enfants - Idéal comme aide de cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois - Blanc

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
66,26 €
Livraison à 9,99 €

ROBA Tour d'apprentissage Monti Step (blanc)

7 jours
68,99 €
Livraison à 4,99 €

roba Tour d'apprentissage Montessori - Tabouret Sécurisé pour Enfants - Idéal comme Aide en Cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois Certifié FSC® - Blanc

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
69,90 €
Livraison gratuite

roba Tour d'apprentissage Montessori - Tabouret Sécurisé pour Enfants - Idéal comme Aide en Cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois Certifié FSC® - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,26 €
Livraison à 5,95 €

Tour D'apprentissage Évolutive En Bambou Fsc® Blanc TU

4 jours
74,90 €
Livraison gratuite

roba Tour d'apprentissage Montessori - Tabouret Sécurisé pour Enfants - Idéal comme Aide en Cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois Certifié FSC® - Blanc

2 à 3 jours ouvrés
76,79 €
Livraison gratuite

roba Tour d'apprentissage Montessori - Tabouret Sécurisé pour Enfants - Idéal comme Aide en Cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois Certifié FSC® - Blanc

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
124,92 €
Livraison gratuite
Tour d'apprentissage roba selon la méthode Montessori - Tabouret marchepied sécurisé pour enfants - Idéal comme aide de cuisine - Supporte jusqu'à 80 kg - Bois - Blanc

Offre la moins chère

TOUR D'APPRENTISSAGE EN BOIS : le compagnon d'apprentissage idéal pour votre enfant - Permet d'impliquer activement l'enfant dans les activités quotidiennes - Tabouret évolutif, réglable en hauteur sur 3 niveaux et multifonctionnel - Bois laqué blancAIDE DE CUISINE RÉGLABLE : repose-pieds réglable en hauteur aux niveaux suivants : 17,5 cm, 22,5 cm et 27,5 cm - surface d'appui réglable aux hauteurs suivantes : 34,5 cm, 39,5 cm et 44,5 cm - renfort latéral anti-basculementCONCEPTION SELON LE PRINCIPE MONTESSORI : la tour d'apprentissage roba favorise l'autonomie et l'esprit de découverte de votre enfant - Favorise le développement des capacités motrices, sociales et communicatives
66,26 €
5-7 jours ouvrables
kaufland.fr