Robinet de chasse temporisé 7 à 9 s 1000M avec raccord PRESTO 14109

Robinet temporisé PRESTO 1000 M PRESTO

Robinet de chasse temporisé 7 à 9 s 1000M avec raccord PRESTO 14109

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,97 €
Livraison à 4,90 €

Robinet de chasse temporisé 7 à 9s 1000M avec raccord - PRESTO - 14109

5-7 jours ouvrables
125,68 €
Livraison gratuite
Robinet de chasse temporisé 7 à 9 s 1000M avec raccord PRESTO 14109

Offre la moins chère

Le robinet temporisé de chasse Presto est conçu pour assurer la libération contrôlée de l'eau dans les installations sanitaires collectives. Il s'actionne par une simple pression sur le poussoir et se referme automatiquement après un temps défini, garantissant une gestion maîtrisée de la consommation. Sa conception robuste convient aux lieux publics, aux sanitaires d'entreprise ou aux bâtiments à usage intensif. Ce modèle permet d'assurer un fonctionnement fiable tout en contribuant à l'économie d'eau et à la durabilité des équipements sanitaires. Caractéristiques techniques : Robinet de chasse temporisé avec manette omnidirectionnelle Déclenchement souple par simple action sur la manette Volume chasse ajustable avec un robinet d'arrêt Arrivée par équerre mâle droite ou gauche Sortie pour tube de chasse 28 mm de diamètre Avec dispositif antisiphonique et anti-coup de bélier Résistant au brouillard salin neutre Matière : laiton Finition : nickelée chromée Plage de pression : 1 à 5 bars
91,97 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Robinet de lavabo mural - Eau froide - M 1/2 - PRESTO 504 - Presto
56,95 €
Comparer 11 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,49 €
Robinet simple temporisé pour lavabo - PRESTO - 66000
50,52 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Douche temporisé DL 400 SE PRESTO
120,59 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Robinet temporisé sur plage - 7 secondes - eau froide - Neo Prestogreen PRESTO
78,21 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 5,40 €
Robinet simple sur plage Neo Duo S 2tempo 7 / 11sec - PRESTO - 64702
118,82 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite