MODULE Bocal de rangement , set de 5 pc, blanc, plastique, Mepal

Rosti Mepal – Set de 5 boîtes Modula blanc hermétique empilable – 1x2000/1x1500/2x1000/1x425 ml

MODULE Bocal de rangement , set de 5 pc, blanc, plastique, Mepal

Prix le moins cher
Livraison en 4 jours ouvrés
46,49 €
Livraison à 6,90 €

Set De 5 Boîtes De Conservation Modula Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
54,26 €
Livraison gratuite

Mepal Boîte Rangement Cuisine Ensemble de 5 - Rangement et Organisation de Cuisine - Boite Hermétique Alimentaire & Empilable - 1x 2000 ml, 1x 1500 ml, 2x 1000 ml & 1x 425 ml - White

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,99 €
Livraison gratuite

Mepal Boîte Rangement Cuisine Ensemble de 5 - Rangement et Organisation de Cuisine - Boite Hermétique Alimentaire & Empilable - 1x 2000 ml, 1x 1500 ml, 2x 1000 ml & 1x 425 ml - White

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à 9,95 €

Rosti mepal modula set de débutant 5 pièces G

Se renseigner auprès du vendeur
96,74 €
Livraison à 3,00 €
MODULE Bocal de rangement , set de 5 pc, blanc, plastique, Mepal

Offre la moins chère

Principaux avantages : L'ensemble de cinq boîtes MODULA Mepal en blanc est la solution idéale pour un stockage clair et hygiénique des aliments secs dans la cuisine contient des récipients de 2000 ml, 1500 ml, 2×1000 ml et 425 ml, ce qui lui permet de contenir facilement de la farine, du café, des pâtes, des frites ou du riz tous les conteneurs sont transparents et permettent un contrôle visuel immédiat du contenu sans ouvrir le couvercle le joint avec anneau en silicone blanc assure l'étanchéité et prolonge la fraîcheur des aliments conservés les dimensions des conteneurs individuels sont conçues pour correspondre aux emballages de produits alimentaires en vrac couramment vendus les récipients sont fabriqués en plastique de haute qualité, résistant aux dommages et adapté à un usage quotidien grâce à leur forme modulaire, les boîtes peuvent être empilées en toute sécurité et permettent de gagner de la place sur les étagères ou dans les tiroirs chaque pot est facile à ouvrir et à ferme
46,49 €
Livraison en 4 jours ouvrés
kulina.fr