Rouleau de joint 141 3 x 15 mm longueur 100 m marron KISO 141-3X15-BR

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,96 €
Livraison à 7,90 €

Joint d'étanchéité kiso 141 en epdm vitrage/châssis épaisseur 3 x largeur 15 mm en bobine de 100 ml coloris brun G

Se renseigner auprès du vendeur
104,92 €
Livraison gratuite

KISO Joint d'étanchéité EPDM 141 KISO-15x3 mm-Marron-Rouleau 100 mL-1413x15BR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,92 €
Livraison gratuite

Joint de vitrage en caoutchouc alvéolaire brun - 3 x 15 mm - 100 m KISO

Livraison sous 3 a 5 jours
124,26 €
Livraison gratuite

KISO Joint d'étanchéité EPDM 141 KISO-15x3 mm-Marron-Rouleau 100 mL-1413x15BR

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
124,90 €
Livraison gratuite
Rouleau de joint 141 3 x 15 mm longueur 100 m marron KISO 141-3X15-BR

Offre la moins chère

Le joint Kiso 141 est doté d'une bande adhésive qui permet une installation rapide et efficace. Cette caractéristique assure une mise en œuvre propre et sans tracas, facilitant ainsi la pose à sec des vitrages isolants. Spécialement conçu pour s'intégrer avec la menuiserie bois, ce joint d'étanchéité extrudé contribue à la préservation de l'intégrité structurelle et esthétique des cadres en bois. Il résiste aux variations climatiques et assure une protection durable contre les infiltrations d'eau et les courants d'air, contribuant ainsi à l'efficacité énergétique des bâtiments. Le joint Kiso 141 peut être utilisé aussi bien sur les chantiers de construction que dans les processus de fabrication en usine, offrant une flexibilité inégalée. Cette polyvalence en fait un choix idéal pour divers projets, assurant une adaptation parfaite à toutes les configurations de vitrage, spécialement dans les environnements exigeant une isolation impeccable. Caractéristiques techniques : Matière princip
93,96 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Wagner Poignée pour rouleaux peinture avec joint et joint torique
19,95 €
Voir l'offre
Pistoletpeinture.fr
Livraison à 9,95 €
GEKO Joint à clouer ou agrafer - 30 mm x 6 m - Marron
8,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Poignée en aluminium Joint Roller
19,39 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,49 €
Dérouleur de bande à joint EDMAPLIC EDMA avec roulette angle - 367955
116,03 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite