Rouleau de joint 141 3 x 9 mm longueur 150 m blanc KISO 141-3X9-BL

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
133,70 €
Livraison à 4,90 €

ROULEAU 150 ML JOINT KISO 141 3 X 9 BLC

Livraison sous 3 a 5 jours
141,60 €
Livraison gratuite

Rouleau de joint 141 pour vitrage - 3x9 mm - Blanc - Bobine de 150 m - KISO - 141 3X9 BL

Se renseigner auprès du vendeur
172,50 €
Livraison gratuite
Rouleau de joint 141 3 x 9 mm longueur 150 m blanc KISO 141-3X9-BL

Offre la moins chère

Le joint Kiso 141 est doté d'une bande adhésive qui permet une installation rapide et efficace. Cette caractéristique assure une mise en œuvre propre et sans tracas, facilitant ainsi la pose à sec des vitrages isolants. Spécialement conçu pour s'intégrer avec la menuiserie bois, ce joint d'étanchéité extrudé contribue à la préservation de l'intégrité structurelle et esthétique des cadres en bois. Il résiste aux variations climatiques et assure une protection durable contre les infiltrations d'eau et les courants d'air, contribuant ainsi à l'efficacité énergétique des bâtiments. Le joint Kiso 141 peut être utilisé aussi bien sur les chantiers de construction que dans les processus de fabrication en usine, offrant une flexibilité inégalée. Cette polyvalence en fait un choix idéal pour divers projets, assurant une adaptation parfaite à toutes les configurations de vitrage, spécialement dans les environnements exigeant une isolation impeccable. Caractéristiques techniques : Matière princip
133,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Wagner Poignée pour rouleaux peinture avec joint et joint torique
19,95 €
Voir l'offre
Pistoletpeinture.fr
Livraison à 9,95 €
GEKO Joint à clouer ou agrafer - 30 mm x 6 m - Marron
8,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Poignée en aluminium Joint Roller
19,39 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,49 €
Dérouleur de bande à joint EDMAPLIC EDMA avec roulette angle - 367955
116,03 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite